Вредная калорийная еда делает человека полным и…ленивым

Вредная калорийная еда делает человека полным и…ленивым

Вредная калорийная еда делает человека полным и…ленивымУченые из Университета Калифорнии уверяют, что регулярное употребление обработанной жирной и сладкой пищи вкупе с лишним весом человека сделает его ленивым и лишенным жизненных сил. Результаты данного исследования можно увидеть в научном журнале «Психология и поведение». Во время очередных опытов над грызунами, калифорнийские специалисты разделили их на две группы и каждой группе назначили определенную диету. Полгода крыс содержали на двух различных диетах, а затем стали проявляться интересные особенности в каждой из групп.

В одной группе грызунов кормили необработанной пищей, включавшей в себя преимущественно рыбную муку и кукурузу. Вторая же группа крыс ежедневно употребляла обработанную термически пищу с высоким содержанием жиров и сахара. В итоге стало ясно, что те грызуны, которые ели нездоровую еду (вторая группа), гораздо чаще и продолжительнее отдыхали, чем представители первой группы.

Ученые сделали вывод: пища в рационе людей (особенно это касается худеющих персон) должна быть здоровой и желательно необработанной.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: