Россия занимает пятое место в мире по ожирению

Россия занимает пятое место в мире по ожирению

Россия занимает пятое место в мире по ожирениюБританские экономисты из Школы Бизнеса (Гарвард) недавно составили рейтинг государств по общему качеству жизни, по итогам которого выяснилось, что Россия занимает 80-е место, а также пятое место в мире по количеству полных людей. 25 процентов жителей РФ имеют проблемы с избыточным весом. Всем известно, что лишние килограммы не только причиняют моральный дискомфорт их обладателю, но и значительно повышают риск развития серьезных болезней вроде диабета или инсульта.

Как утверждает ВОЗ, за последние несколько десятков лет количество людей, имеющих диагноз «ожирение», выросло почти в два раза. Исследование гарвардских экономистов дало также понять, что все государства, обладающие высоким ВВП и научно-техническим прогрессом, как правило, не имеют должного уровня здоровья у населения. К примеру, Великобритания, как и Россия, тоже имеет подобные проблемы.

Стоит отметить, что лидерами списка британских экономистов являются Новая Зеландия, Швейцария и Исландия. Эти страны признаны «прекрасными местами на Земле».

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: