Желаете похудеть? Садитесь на диету…каменного века!

Желаете похудеть? Садитесь на диету…каменного века!

Желаете похудеть? Садитесь на диету…каменного века!Ученые из Швеции (Университет Умео) вместе со своими зарубежными коллегами из Кембриджа выяснили, что так называемая «диета времен каменного века» или палеолитическая диета представляет собой весьма эффективный способ избавиться от лишних килограммов. Эксперименты и опросы среди населения Швеции показали, что полные женщины, придерживаясь данной диеты, в результате сбросили гораздо больше избыточного веса, в отличие от других людей, предпочитавших «скандинавскую диету». Об этом написано подробно в The Telegraph. Мало того, палеолитическая диета уменьшает объем талии, придавая телу стройность.

В эксперименте принимали участие 70 женщин. По итогам исследования, с помощью «древней диеты» женщины похудели в среднем на 6 килограммов, а вот скандинавская диета помогла избавиться лишь от 2,5 килограммов. Палеолитический рацион питания включает в себя ягоды, овощи, фрукты, рыбу, цельные зерна и бобы, обезжиренные творог и сметану, растительные масла, а также курицу. Запрещается употреблять хлеб, рис, молоко и жирные молочные продукты. Данная диета, как уверяют медики и диетологи, также снижает риск инсультов и инфарктов.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Лариса

    Очень хочется похудеть, какую диету посоветуете?

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: