Завтрак для плоского живота

Завтрак для плоского живота

Завтрак для плоского животаОбласть талии – самая проблемная зона женского тела, добиться идеально плоского живота практически невозможно, да и не нужно. Нормальной с физиологической точки зрения считается жировая прослойка в 2 см., к тому же именно здесь накапливается женский половой гормон – эстроген, который призван в будущем смягчить проявления климакса. Жировая прослойка поддерживает тонус мышц брюшной стенки, не позволяет слишком сильно выпирать внутренним органам.

Если вы хотите получить подтянутый плоский животик и красивый рельеф, то нужно, прежде всего, знать меру, не прибегать к голоданию, а рационально сочетать специальную диету и упражнения. О том, что есть, чтобы живот был красивым, мы расскажем в нашей статье.

Основные принципы питания

Выпирающий животик часто встречается у женщин, страдающих от избыточного веса, в этом случае, вам требуется комплексная программа похудения, если же жирок откладывается только в области талии, то придется пересмотреть рацион. Первое, от чего стоит отказаться – продукты с высоким содержанием простых углеводов. К ним относятся различные сладости, выпечка, готовые соки в коробках, сухофрукты. Стоит также сократить количество и качество жиров в вашем ежедневном меню, например, предпочтите кусок рыбы бутерброду со сливочным маслом.

Как уже говорилось выше, живот – «хранилище» эстрогена. Исключите продукты, провоцирующие выработку этого гормона, прежде всего, алкоголь.

Излишнее газообразование, вздутие в кишечники приводит к выпиранию животика. Старайтесь избегать продуктов, провоцирующих подобные процессы, постарайтесь полностью отказаться от газированных напитков, жевательной карамели и мармелада, с осторожностью относитесь к бобовым, капусте, артишоку, винограду, инжиру и прочим сладким фруктам. Кишечник должен качественно очищаться, лучше всего с этим справится растительная клетчатка, содержащаяся в хлебобулочных изделиях из муки грубого помола, в отрубях, яблоках.
Полезно употреблять продукты с высоким содержанием йода, например рыбу, яйца, молоко и кисломолочное.

Что и как есть

Начнем с того, что питание должно быть дробным, небольшими порциями 5-6 раз в день. Строго запрещены перекусы перед сном, а вот завтрак становится основополагающей трапезой. Основными составляющими становятся белковые продукты, блюда, насыщенные омега 3 и омега 6 кислотами, клетчатки.

Примерное меню

На завтрак можно съедать обезжиренный йогурт и любой фрукт или же вареное яйцо с ломтиком зернового хлеба. Также для завтрака подойдет овсянка или мюсли, главное, готовить их на обезжиренном молоке. В обед вы обязательно должны съедать белковый продукт: вареное или запеченное куриное филе, рыба на пару, салаты с сыром тофу или козьим. Ужин должен быть максимально легким. В его состав также может входить нежирное мясо с овощным гарниром: помидорами, перцем, зеленым луком, кресс-салатом.

Можно сварить или приготовить на пару рис или рисовую лапшу. Не забывайте об обязательных перекусах, иначе есть риск сорваться и наесться на ночь. 2 обязательных приема пищи в перерывах: второй завтрак и полдник. В первой половине дня вы можете позволить себе немного орехов или сухофруктов, хлебцы из отрубей или цельнозерновой хлеб с медом. На полдник предпочтительнее есть что-либо кисломолочное, нежирный сыр или салат.

Не забывайте о питьевом рационе, как и в любой диете положено не менее 2 литров чистой негазированной воды, также можно позволить себе чашечку зеленого чая.

Не забывайте, что диета лишь поможет уменьшить жировую прослойку на животе, для укрепления мышц потребуется комплекс упражнений. Рекомендуем также посмотреть статью о том, как убрать живот.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 19
  1. Елена

    да диета и спорт это наше все, дробное питание это правильно я за 2 месяца скинула 15 кг на диете Дюкана сидела и продолжаю сидеть уже привыкла и спортом занимаюсь 2 раза на день

  2. Ирина

    А я пытаюсь худеть с февраля! Позавчера встала на весы и офигела. Вот тебе и дробное питание. Не помогло :?: прибавила. еще 3

  3. Милка

    :?:
    Тяжело набрать вес, ведь нужно есть, нужны силы чтобы подогревать еду, накладывать в посуду, пережевывать и тд.
    Гораздо проще не есть, просто не есть и все.

  4. Галюсика

    Кушайте, а -НЕ ЖРИТЕ. И все будет в порядке и фигура и животик, а самое главное будет ЗДОРОВЬЕ!!!!!

  5. Руслана

    Кушать нужно по маленьку,но часто))
    и будет счастье)) :five:

  6. Светик

    С такими же параметрами считаю себя очень толстой, но жрать перестать трудно. Всем удачи

  7. Аноним

    кто поймет, скажите пожалуйста я очень толстая или нет, у меня рост – метр и семьдесят шесть см, а вес – 70кг :?: :?: :?: :cry: :cry: :cry: :cry:

  8. ТехноЁж

    А у меня обычно с утра, когда просыпаюсь, живот плоский-плоский, а когда позавтракаю, так поправляется немного. Что за безысходность :|

  9. Милка

    За ЗОЖ. :arrow:
    Всем удачи. :!:

  10. аминка

    Похудеть* :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:

  11. аминка

    В начале конечно сложно бывает походеть, а потом организ привыкает…… :oops:

  12. аминка

    А вот моя мама что только не делала чтоб похудеть….. Покупала всякие таблетки чаи,все бестолку потом.начала уже сама заниматься. спортом не кушала после 18:00 ну и похудела весила кажется если я не ошибаюсь 95 и сейчас весит 65 кг, :idea: :grin:

  13. аминка

    :| :| :| я и жрать хочу, и похудеть хочу :roll:

  14. ШумахерВЮбке

    Зашить себе рот и тогда уж точно перехочется жрать :roll: :roll: :roll: :lol: :grin:

  15. вася

    как можно не жрать, если хочется жрать :evil:

  16. ШумахерВЮбке

    Самая лучшая диета: зашить себе рот и не жрать!

  17. виктория

    будем пробовать! ;-) :| :smile: :axax: :idea: :!:

  18. Аноним

    :shock: Класно))все предельно ясно написано.Правда если перебрать весь рацион,есть будет нечего :| :?:

  19. Аноним

    :?: :?: :?:
    Непомогает же это

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: