Рейтинг лучших домашних обертываний

Рейтинг лучших домашних обертываний

Рейтинг лучших домашних обертыванийНаступила весна и пора активно готовить собственное тело к пляжному сезону. Как нельзя лучше с этим справятся салонные процедуры обертывания, они уберут лишние сантиметры с талии и бедер, улучшат внешний вид и тургор кожи, справятся с признаками «апельсиновой кожи», выведут токсины. Если на поход к косметологу нет времени и средств, то попробуйте сделать обертывания самостоятельно в домашних условиях. Мы отобрали для вас 5 лучших процедур для красоты и здоровья.

5 место: горячее обертывание для похудения

В основе смеси, которую мы будем наносить на кожу, лежит обыкновенная горчица, ее легко приобрести в магазине. Приготовьте кашицу из 2 столовых ложек горчичного порошка и небольшого количества воды комнатной температуры, добавьте столовую ложку оливкового масла и 2 ложки меда, добейтесь однородной консистенции. Нанесите получившуюся смесь на область живота, оберните пленкой и укройтесь одеялом. Выдержать необходимо 10-15 минут, курс процедур – 10 раз.

Плюсы: вы потеряете в объеме талии от 0.5 до 2 см.

Минусы: неприятное ощущение жжения и возможная аллергическая реакция.

4 место: мед для плоского живота

Медовое обертывание не доставит вам неприятных ощущений, а работать будет не менее эффективно. Для его приготовления понадобится подогретый мед и эфирное масло апельсина из расчета 2 капли на 2 столовые ложки. Смесь наносится массажными движениями на область живота.

Плюсы: эффективный способ похудеть, нет неприятных ощущений.

Минусы: требует вложения больших средств; эфирное масло и мед могут спровоцировать аллергию.

3 место: борьба с целлюлитом

Голубая глина способна выводить из клеток токсины и лишнюю воду, делая рельеф кожи более ровным. Она поможет нам справиться с целлюлитом. Приобретите в аптеке порошок голубой глины, разведите его водой до получения густой однородной смеси. Если хотите оказать смягчающее действие, добавьте немного оливкового масла, можно обогатить состав различными эфирными маслами.

Плюсы: кожа станет более упругой, уменьшатся проявления целлюлита, станут менее заметными рубцы и растяжки.

Минусы: придется идти в аптеку; вы точно испачкаете глиной все вокруг себя.

2 место: обертывание для рук

Руки – проблемное место у многих женщин. Дряблая кожа и лишний жир не позволят надеть летом открытые платья и топы. Готовим обертывание для худеньких ручек. Ингредиенты: крем для рук (чем жирнее, тем лучше), оливковое или кукурузное масло, эфирные масла на выбор: мята, сандал, жожоба и др. На 2 столовые ложки крема потребуется 1 столовая ложка растительного и 4 капли эфирного. Нанесите смесь на руки, наденьте полиэтиленовые перчатки, обмотайте руки пленкой, а затем полотенцем. Полежите минут 20. Процедуры можно провести курсом, а затем повторять 1-2 раза в неделю

Плюсы: повышает эластичность и придает упругость, активно питает и разглаживает морщинки, борется с признаками целлюлита, снимает усталость.

Минусы: не подходит тем, кто страдает дерматитом, а также беременным и людям с заболеваниями сердца и сосудов.

1 место: незаменимые водоросли

На первом месте оказались обертывания с использованием водорослей, спектр их действия весьма широк, результат поражает воображение. В аптеке можно приобрести листовую ламинарию. Для обертывания всего тела понадобится около 500 грамм. Залейте водоросли холодной или теплой водой (5 литров), а затем смесь нанесите на кожу. Холодное обертывание снимет отек, уменьшит усталость, горячее активирует кровообращение и уменьшит объемы. Курс обертываний – 10 процедур, повторяющихся через 2 дня. Повторять обертывания стоит через 2-3 месяца.

Плюсы: расщепляется жир, уходит целлюлит, нормализуется обмен веществ, повышается эластичность кожи, происходит детоксикация и насыщение покровов витаминами и микроэлементами.

Минусы: не подходит людям с нарушениями функции щитовидной железы и аллергией на йод.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Аноним

    kfjvblskdjbvklsdjbnk;sbvj s;mtgns;odivfj;odvklmlkvm

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: