Ученые: между жареными блюдами и ожирением нет связи

Между жареными блюдами и ожирением нет однозначной связи

Между жареными блюдами и ожирением нет однозначной связиВ Британском Медицинском Журнале недавно были опубликованы весьма интересные результаты одного научного исследования. Итоги гласят, что, если человек генетически предрасположен к ожирению, любая жареная еда будет оказывать на него сильное воздействие в плане увеличения массы тела. Но в случае отсутствия генетической предрасположенности к лишнему весу любимые жареные блюда, скорее всего, не приведут человека к ожирению.

Был проведен эксперимент, в котором приняли участие 37000 мужчин и женщин, имеющих проблемы с лишним весом. Каждый человек вел свой личный дневник, куда ежедневно записывались данные о весе. Участников произвольно распределили по трем группам, в одной из которых жареную пищу употребляли крайне редко, в двух других же такую пищу ели в среднем и в большом количествах.

Итоги показали, что очень многое зависит от генетической предрасположенности. Если человек склонен к ожирению на генном уровне, то жареная пища практически всегда будет способствовать увеличению веса. Однако выход всегда есть для таких людей: нужно лишь исключить все жареные блюда из рациона, а также снизить потребление жирных продуктов, и лишний вес исчезнет!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. ирина

    привет всем,очень хочу сесть на эту диету,только не знаю как отказаться от соли и сахара,вернее меда я кофе пью с медом, подскажите :oops:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: