Видеоконференции в интернете помогают избавиться от лишнего веса

Чтобы сбросить лишние килограммы, можно не только ходить в тренажерный зал и придерживаться определенной диеты, но и участвовать в онлайн-видеоконференциях, которые посвящены борьбе с ожирением. Не так давно группа американских ученых провела специальное исследование, на основании которого было выявлено, что люди, участвовавшие в виртуальных конференциях, впоследствии похудели намного больше, чем те, кто не принимал в них участия.

Всего в эксперименте участвовало порядка 50 мужчин, возраст которых составил от 20 до 60 лет. Исследование продолжалось на протяжении почти трех месяцев с участием специалистов. Всех участников эксперимента разделили на 2 группы, одна из которых регулярно участвовала в интернет-конференциях. Сама видеоконференция представляла собой так называемую «программу управления индивидуальным похудением».

Результаты эксперимента таковы: каждый из участников конференции потерял за 3 месяца примерно 4,3 процента от всей массы тела. Стоит отметить, что участники программы управления похудением посещали большую часть всех сеансов за 12 недель. Несмотря на то, что итоги опыта не могут не радовать участников, ученые считают, что нужно вести дальнейшие исследования в данной области.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: