Белок грозит детям набором лишнего веса

Еще и месяца не прошло, как ученые признали белковую диету вредной, а уже появились результаты нового научного наблюдения, которые рассказывают о вреде белковых продуктов для детей. Пожалуй, многие знают, что белок помогают сжечь лишние калории в организме человека. Но это никак не относится к детям, ведь у них обмен веществ существенно отличается от взрослого. Поэтому в определенных случаях огромное содержание белка в организме ребенка может вызвать ожирение.

Ученые из Максимилианского университета уверены, что здоровье ребенка зависит от правильного питания еще на стадии нахождения его в утробе своей матери. Если в рационе малыша будет присутствовать большое количество белковых продуктов, то есть вероятность, что к 5-6 годам индекс массы тела у ребенка будет выше нормы (в среднем, риск увеличивается в 2-2,5 раза).

Проблема часто перетекает в дальнейшем и в подростковые годы. Если белка в организме детей больше нормы, то он, как правило, трансформируется в жировой слой. Однако данный вопрос еще не изучен до конца. В любом случае, ученые рекомендуют кормить маленьких детей качественными проверенными смесями, а всем остальным детям желательно не употреблять белковые продукты в больших количествах.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: