Белковая диета опасна для человека

Американские ученые (Южная Калифорния) провели опрос среди нескольких тысяч человек в возрасте 50-80 лет и сделали вывод, что употребление белковых продуктов приводит к ухудшению здоровья человека. И, напротив, если отказаться от мяса, молока и других молочных продуктов, можно продлить себе жизнь. «Мы проводили опыты на мышах, а также анализировали данные медицинских карт наших граждан, и теперь у нас есть все доказательства того, что животный белок приносит человеку столько же вреда, сколько и курение», – рассказал Вальтер Лонго из южнокалифорнийского университета.

Лонго со своей группой ученых исследовал данные более чем 6800 человек пожилого возраста. Стало понятно, что у людей, потребляющих огромное количество животных белков (мясо, молоко), намного выше риск умереть от диабета, рака или заболеваний сердца и сосудов. Выяснилось и то, что растительный белок менее вредный в сравнении с животным.

Группа австралийских ученых из Сиднея в недавнем своем исследовании также доказала, что белковая диета, несмотря на то, что помогает снизить аппетит и сбросить лишний вес, является вредной для здоровья людей, так как «благодаря» ей развиваются эндокринные заболевания и болезни сердца.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: