Ученые назвали рис одним из самых токсичных продуктов

Два года назад компания «Consumer Reports» начала проверять различные продукты питания на наличие в них вредных и опасных веществ. В частности, ученые из компании исследовали пищу на предмет мышьяка и других веществ. Результаты исследования потрясли многих: рис, считающийся одним из главных полезных продуктов, на самом деле представляет опасность для здоровья людей.

Сначала такое заявление может показаться абсурдным, ведь во всем мире употребляют этот столь полезный продукт. Да, бесспорно, сам по себе рис – очень ценная и необходимая для человека пища. Вред же приносят пестициды и удобрения, которые используются для его выращивания. В связи с этим, в рисе скапливается огромное количество токсинов, в том числе, и мышьяк (органический и неорганический).

Кроме того, исследователи из «Consumer Reports» проверили содержание токсинов в коричневом рисе – в нем их оказалось еще больше, чем в обычном белом рисе. Ученые рекомендуют употреблять рис не более одного раза в неделю, а беременным и кормящим женщинам нужно быть предельно осторожными с едой из риса.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 2
  1. Таблетка

    надо рис кушать вместе с энтеросгелем , чтобы все вредные вещества впитывал, он же даже тяжелые металлы устраняет :grin:

  2. ника

    Вот например я благодаря рису похудела на 8 кг :!:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: