Полезный инвентарь для домашнего мини-спортзала

Все большее количество людей старается вести здоровый образ жизни и заниматься спортом, но все меньшее имеет возможность посвящать несколько часов на дорогу в спортивный зал и на саму тренировку. Поэтому многие занимаются дома. Обычные кардио тренировки быстро надоедают, иметь полный набор тренажеров не позволяют ни финансы, ни жилплощадь, поэтому особую популярность приобретают небольшие тренажеры, которые вносят разнообразие в занятия, а также позволяют проработать незадействованные ранее группы мышц. Эти домашние тренажеры имеют свои достоинства – они недороги, не занимают много места и многофункциональны.

Обруч

Этот тренажер известен нашим соотечественникам достаточно давно. Он является отличным приспособлением, для желающих улучшить зону талии. За счет его вращения работают мышцы этой зоны, также осуществляется механическое воздействие на жировые отложения даже в труднодоступных для тренировки зонах, например всем известные «бочка». Обруч можно крутить как в области талии, так и на бедрах или руках.

Обруч не занимает много места и легко спрячется в шкаф или под кровать.

Существуют различные вариации этого инструмента в борьбе за стройную фигуру, бывают обручи с массажными вставками, также существенно влияет на результат вес обруча.

Как и в любых занятиях, для использования обруча есть и свои противопоказания. Не стоит его применять, если есть заболевания внутренних органов или позвоночника, так как механическое воздействие на поясницу также существенно.

Гантели

Этот инвентарь является одним из самых незаменимых для желающих привести себя в форму или поддержать ее. Без гантелей не обходится ни силовая тренировка, ни кардио. Для продвинутых пользователей они просто необходимы, так как позволяют дополнительно проработать зоны рук, плеч, спины и пресса.

Вес гантелей подбирается в зависимости от предпочитаемой нагрузки и уровня тренированности.

Скакалка

Скакалка знакома многим с детства, но это отнюдь не элемент детской игры, а полезный инвентарь для эффективной функциональной тренировки. С помощью скакалки выполняется кардиотренировка ,интенсивность которой можно легко регулировать. С помощью скакалки тренируются мышцы ног, особенно зона икр, которая редко утраивает женщин.

На рынке сейчас представлены разные скакалки, можно приобрести утяжеленные образцы или со встроенным счетчиком, что избавит от монотонного счета.

Противопоказаниями для использования данного инвентаря – болезни сердечно-сосудистой системы и опорно-двигательного аппарата.

При занятиях на домашних тренажерах нужно тщательно изучать технику выполнения упражнений, так как использование даже безобидных гантелей легкого веса при неправильных занятиях может привести к напрасным и неприятным травмам. Если есть возможность, то стоит посетить хотя бы пару занятий с профессиональным тренером и обратить внимание на правильность выполнения каждого элемента тренировки, как с инвентарем, так и без.

ДимСаныч

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Инна

    есть беговая дорожка, начну бегать, вот только с чего начинать и как.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: