Ожирение в США приобрело немыслимые масштабы эпидемии

Вопреки тому, что мода на правильное питание и здоровый образ жизни в США уже давно распространилась среди людей всех возрастных групп, тем не менее, пока лишь дети до 5 лет – единственная категория, где значительно стало уменьшаться количество страдающих ожирением. Многие американские ученые и диетологи стали бить тревогу по поводу огромных масштабов эпидемии ожирения в стране. Если просмотреть статистику за последние 7-8 лет, то выясняется, что почти 30% взрослых и 17% детей имеют избыточный вес.

Авторы исследований из Центра здоровья (штат Мэриленд) признаются, что с 2003 года, в целом, нет значительных улучшений – проблема ожирения стоит все так же остро. Единственная возрастная группа, где произошли положительные изменения – дети возрастом 2-5 лет. Ученые в настоящее время не могут объяснить, почему уровень ожирения снизился у данной группы людей, но то, что он упал на 43% по сравнению с 2003-2004 годами – факт.

Некоторые штаты страны уже ввели особые программы, с помощью которых у детей можно будет сформировать здоровые привычки в питании.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: