Книги о похудении

Книги о похудении

Книги о похуденииНайти хорошую книгу о похудении не так-то просто. Сегодня мы хотим рассказать вам о нескольких бестселлерах, которые действительно вдохновляют на борьбу с лишним весом.

Тема похудения всегда пользуется огромным спросом среди женской половины населения. Как грамотно похудеть, какая диета эффективней, какой метод менее затратный? Все эти вопросы поднимаются в специальной литературе.

Мы подобрали для вас самые лучшие, на наш взгляд, книги о похудении:

Книга Бородиной о похудении

Эту книгу Ксения писала во время и после беременности, скорее это даже не книга, а пищевой дневник. Она акцентирует внимание на тех ошибках, которые часто совершают люди решившие похудеть. Ксения призналась, что никогда бы не опубликовала свою книгу, если бы не большое количество фэйков, предлагающих узнать “рецепт диеты от Бородиной”.

Никаких сенсационных методов похудения в книге нет, зато много практичных советов, которые помогли самой Ксении. Книга написана очень лёгким и доступным языком, в ней много всем известной информации (различные таблицы, диеты) и её жанр можно определить как “разговор с подружками по душам”.

Плюсы книги: Довольно подробно расписаны все шаги, много простых и действенных советов. Книга отлично мотивирует на похудение, много коротких примеров из жизни медийных людей.

Минусы: Никакой научной подоплёки. Ксения Бородина конечно не диетолог, поэтому советы её чисто житейские. В книге нет каких-то сверхновых идей или инноваций. Смысл её таков: нужно ухаживать за собой, хорошо высыпаться, сбалансировано питаться и будем вам счастье.

Психология похудения книга

Екатерина Мириманова – ещё один пример того, как женщина, не обладающая медицинским образованием, может добиться значительного успеха в борьбе с лишним весом. Ей удалось сбросить шестьдесят килограммов, что ставит её в один ряд с оперным певцом Демисом Руссосом и дизайнером Карлом Лагерфельдом. Её книга “Минус 60. Психология и мотивация похудения” стала настоящим бестселлером. Сейчас по её системе сотни полных людей сбрасывают до 60 килограмм.

Цель книги – психологически перепрограммироваться, настроиться на новый лад. Очень помогают несложные психологические установки и различные упражнения. Правила питания Екатерины подкупают своей простотой и удобством. Система Миримановой научит вас перестраивать свои пищевые привычки и надолго закрепить результат.

Книга для похудения Аллен Карр

Бывший бухгалтер и успешный бизнесмен Аллен Карр написал книгу: “Легкий способ сбросить вес”. На практике способ оказался не таким уж и лёгким и вызвал неоднозначную реакцию у читателей. Карр активно пропагандирует сыроедение и вегетарианство, а для многих людей эта система питания очень трудная. Автор не скрывает что книга написана с применением гипноза, многие фразы часто повторяются для того чтобы основательно втереться в наше бессознательное.

В чём суть? Аллен Карр помогает перейти с вредных продуктов на полезные, привить вкус к натуральной еде. Попутно рассказывается о процессах, происходящих в организме, как действует фаст-фуд на наш организм, как мы зависим от мнения окружающих и т. д. Книга рассчитана на людей думающих, любящих покопаться в себе, расставить всё по полочкам.

Юлия Кувшинова – книга о похудении

Не хочу быть толстой! Именно так называется книга украинской участницы реалити-шоу “Взвешенные и счастливые” Юлии Кувшиновой. Девушке удалось сбросить 44 кг из 115. Она покинула шоу спустя четыре недели, но решила не сдаваться и доказать всем что она может добиться большего.

Кроме рекомендаций к питанию в книге есть советы косметолога, рецепты диетических блюд и много всякой полезной информации. Основу системы похудения от Юлии Кувшиновой составляют физические нагрузки. Сама писательница говорит, что самое первое правило для неё – нужно тратить больше, чем потребляешь.

Книга Соловьева о похудении

Известный журналист и телеведущий Владимир Соловьёв смог похудеть на 40 кг. Ему пришлось пройти через все те ошибки, которые совершает большинство людей, пытающихся сбросить лишний вес. На себе он испробовал различные диеты, систему Монтиньяка, употреблял тайские таблетки, ксеникал и герболайф. В общем, борьба его оказалась очень тяжелой, но в итоге успешной. Своим опытом Владимир делится в книге “Соловьёв против Соловьёва: Худеть или не худеть?”

В чём суть? Убрать из рациона три вещи – сахар, соль и жир. Они вызывают привыкание, и из-за них мы постоянно переедаем. Соловьёв предлагает конкретные действия от избавления от пищевого мусора, и учит отличать пищевой голод от психологического.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Катя

    Мне понравилась книга Турчинской “Новая жизнь в идеальном теле”. Она заставила меня по другому взглянуть на свою жизнь. Худела я с помощью средства Модельформ 18 плюс и регулярных тренировок.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: