Клетчатка – идеальное оружие, чтобы победить чувство голода

Углеводы являются основным источником энергии для организма человека. Всегда во все времена они составляли главную часть рациона питания людей. Но сейчас также известны и другие значимые задачи, которые выполняют некоторые виды углеводов. Известно, что существуют углеводы, которые легко усваиваются (например, крахмал), но есть и неусвояемые, представленные в виде пищевых волокон и клетчатки. Последняя играет важную роль в организме. Диетологи многих стран мира в один голос утверждают, что с помощью клетчатки можно худеть с большим удовольствием. И вот почему.

Клетчатка, в отличие от других видов углеводов, не несет энергию в организм человека, однако она богата витаминами, минеральными веществами, а также полезными микроорганизмами. Чем хороша клетчатка для худеющих людей: она усиливает чувство сытости, но при этом в ней нет калорий. В среднем человеку достаточно в день 30-40 граммов клетчатки.

В какой пище содержится клетчатка? Прежде всего, это фрукты, ягоды и овощи. Также данное полезное вещество можно встретить в овсянке, гречке и молочных продуктах.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Ксения

    Если вы хотите кушать и худеть- кушайте клетчатку и будете здоровы, красивы и бодры! Если меню составляют продукты, обогащенные клетчаткой, то лишний вес вас покидает! :smile:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: