Ускоряем обмен веществ упражнениями

В последнее время возросло количество людей  с избыточным весом. Многие привыкли оправдывать свой внешний вид плохим или медленным обменом веществ. Однако если придерживаться правильного и здорового образа жизни, то можно быстро избавиться от лишних килограмм. Прежде всего, дробное и сбалансированное питание, контроль количества употребляемых продуктов, регулярные физические нагрузки, и вы забудете, что такое лишний вес!

Любые ли физические упражнения ведут к ускорению обмена веществ? Основной закон гласит: чем больше у человека мышц, тем больше энергии ему требуется даже в состоянии покоя. Таким образом, вывод очевиден: основной обмен становится выше.

Быть или не быть физическим упражнениям?

Если вы желаете ускорить свой обмен веществ, и привести внешний вид в порядок, то физические упражнения должны войти в вашу жизнь. Они не только помогают сжечь калории, но и развивают мышечную систему, увеличивая основной обмен. С этой задачей отлично справятся силовые  и кардио тренировки. Гиподинамия же ведет к увеличению веса, даже если рацион не превышает нормального объема калорийности. Наглядный пример можно привести из жизни спортсменов. Как только они покидают большой спорт, количество мышц снижается, основной обмен падает, и при той же калорийности питания наблюдается повышение веса.

Сколько следует заниматься спортом?

Для того чтобы поддерживать хорошую физическую форму и иметь крепкое здоровье, специалисты рекомендуют ежедневные физические упражнения, которые должны длится не менее получаса в день. Расход калорий на движение зависит, прежде всего, от массы тела человека. Чем она больше, тем больше и калорий расходуется.

Какой вид спорта выбрать?

Если вы имеете слишком большой вес или вы давно ничем не занимались, то наиболее доступным и приемлемым видом физической нагрузки будет длительная тренировка в течение часа в спокойном темпе. Более интенсивные упражнения при большом весе и при отсутствии тренировок, могут привести к тому, что, почувствовав усталость от тренировок, вне их вы будете двигаться мало. В сумме энергетические затраты могут не измениться, а то и стать меньше.

Таким образом, если вы желаете ускорить свой обмен веществ и избавиться от лишнего веса, тогда стоит серьезно задуматься над тем, чтобы начать заниматься физическими упражнениями. Но это не означает, что питание должно оставаться неизменным. Помните, что всё идет в комплексе!

Автор: ДимСаныч

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 2
  1. Валерия

    МММ….надо попробовать :oops:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: