Стройные колени - упражнения

Стройные колени – упражнения

Стройные колени - упражненияВсе девушки мечтают быть стройными и красивыми. В особенности это касается ног, ведь каждая представительница прекрасного пола знает: мужчины обращают внимание на женщин в юбке. А как быть, если коленки далеки от идеала? Неудачные ноги надо прятать? Вовсе нет. Что нужно делать, чтобы колени стали красивыми? Давайте разбираться.

Как сделать колени стройными

Привлекательность женских коленей складывается из формы ног и состояния кожи.

Физические упражнения и фитнес — это основные методы избавления от жира на ногах. Спортом заниматься нужно каждый день. Возьмите это себе в привычку. Тренируйтесь хотя бы по десять минут в день, но зато регулярно.

Также всегда помните, что колени будут красивыми, когда полностью здоровы ноги. Не стоит каждый раз шагать по улицам на огромных каблуках. Такая красота не стоит жертв. Обувь надо носить удобную и подбирать ее правильно. Тогда и походка ваша будет привлекательной.

За состоянием кожи на коленях тоже необходимо ухаживать. Иначе ваши колени в плане жесткости кожи могут напоминать пятки. Смазывайте кожу на коленях кремом для ног или скрабами. Также отлично подойдут мед, соль и лимонный сок.

Если вы хотите уменьшить объем ног, вам помогут обертывания из косметической глины и эфирных масел.

Упражнения для красивых коленей

Стройные колени - упражнения

Для начала немного разогрейте ваши мышцы. Попрыгайте, поприседайте, в общем, подвигайтесь.

Затем поставьте ноги вместе, наклонитесь и упритесь в колени ладонями. В таком положении делайте вращательные движения коленями то в одну сторону, то в другую. То же повторите, но только со слегка расставленными ногами.

Держитесь за любую опору и поднимайтесь на носках примерно двадцать раз: на одной, потом на другой ноге. Упражнение кажется простым, но на самом деле оно очень эффективное.

Встаньте у опоры и поднимите одну ногу под прямым углом, затем сгибайте и разгибайте ее в колене по несколько раз. Это же повторите другой ногой.

Лягте на спину, поднимите прямые ноги вверх, обхватите их руками чуть ниже колена и постарайтесь на несколько секунд потянуть на себя. Отдохните и снова повторите несколько раз.

Раскроем вам маленький секрет. Самое лучшее упражнение, чтобы убрать лишний вес с коленей – это приседания. Встаньте прямо. Распределите вес по всему телу. А теперь представьте, что вам нужно сесть на стул или кресло. Начинайте приседать, но следите за тем, чтобы колени не уходили дальше вашей стопы.

Затем отведите руки назад, соедините лопатки, и приседайте, дотягиваясь руками до пяток.

Как ноги сделать стройными: видео-тренировка

Конечно, если у вас есть абонемент в фитнес-клуб, вы легко сможете посещать тренировки в зале и наблюдать за тренером. Если же возможности ходить в зал нет, ничего страшного. Тренироваться можно и дома. Предлагаем вам небольшой видео-урок, с помощью которого вы сможете выполнить упражнения для коленей. Он длится всего десять минут, но если вы будете выполнять упражнения два раза в неделю, результат не заставит себя долго ждать.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 3
  1. отличные упражнения!!!!!!!!!))))))

    :!: отличные упражнения!!!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: