Спорт для начинающих

Спорт для начинающих

Спорт для начинающихМногие, посмотрев на Олимпийских чемпионов, тоже решили всерьез заняться своим здоровьем и начать тренироваться. Но с чего начинать? Конечно, с занятий физкультурой. В нашей статье вы найдете советы для начинающих спортивную жизнь.

Что нужно знать

Занятия спортом для новичков имеют свои особенности. Самая распространенная ошибка – заниматься, не щадя себя. Кроме болей во всем теле вы не получите никакой пользы. Начинать всегда надо с малого, постепенно доводя тренировки до совершенства. Новичку достаточно заниматься 2-3 раза в неделю по одному часу.

По мнению специалистов, самая высокая физическая активность приходится на время с 10.00 до 13.00 и с 16.00 до 20.00. Это самое оптимальное время для занятий спортом. Так что сразу определите себе время занятий.

Так же важно выбрать правильный вид спорта, от которого вы будете получать удовольствие. Если будете заставлять себя из-под палки, ваши усилия скоро сойдут на нет.

Поставьте себе правильные цели и задачи. Например, похудеть на 2 килограмма за месяц. Или укрепить свое здоровье. Это хороший стимул. Постарайтесь, чтобы занятия вошли у вас в привычку.

Еще один вопрос, который мучает многих, это питание. Можно ли есть перед тренировкой? Скажем так, утреннюю зарядку лучше сделать на голодный желудок. А вот за полтора часа до тренировки как следует покушать. Никому не нужны голодные обмороки.

Какой вид спорта выбрать?

Спорт для начинающих

Хорошо, если у вас есть абонемент в фитнес-клуб. Во-первых, абонемент оплачен, и вы будете реже пропускать занятия. Во-вторых, в любом клубе есть огромное количество программ. И плавание, и йога, и танцы, и тай-бо, и тренажеры, и групповые программы. Можно легко совмещать все эти виды спорта.

Можно начать заниматься дома, в парке или на спортивной площадке. Кстати, даже быстрая ходьба поможет вам оздоровить организм и сбросить лишний вес. Просто ходите пешком пару остановок до своей работы. Это совсем несложно, но зато очень эффективно.

Гиревой спорт для начинающих

Гиря – это уникальный спортивный снаряд. С ее помощью можно полностью поддерживать свою спортивную форму и иметь невероятную силовую выносливость.

Спорт для начинающих

Как тренироваться с гирями? Для начала определите ее вес. Для мужчин – 16 кг, а для женщин – 8 кг.

Упражнений с гирей существует огромное множество. Мы приведем вам примеры самых популярных упражнений с гирями.

Возьмите гирю обеими руками и поднимите ее на грудь телом гири вверх. Плавно выжмите двумя руками над головой вверх, телом гири вверх. Плавно опустите на пол. Поставьте ноги пошире. Возьмите снаряд обеими руками и положите на спину так, чтобы тело гири лежало на лопатках. Плавно наклоняйтесь вперед, не сгибая спины.

Спортивное питание для начинающих

Спортивное питание предназначено для того, чтобы дать организму полезные вещества, которые необходимы при занятиях спортом. Чтобы получить эти вещества, любому спортсмену нужно съедать огромное количество еды. А это, как вы и сами знаете, негативно сказывается на пищеварительной системе. Для того чтобы дать нашим мышцам все необходимые полезные вещества, и было придумано спортивное питание.

Спорт для начинающих

Давайте рассмотрим основные спортивные добавки. Протеин – это пищевая добавка с высоким содержанием белка. Иными словами, он состоит из яиц и молока и предназначен для роста мышечной массы. Гейнер – это смесь белков и углеводов. Он позволяет нарастить мышечную массу и наполнить организм энергией. Креатин – это аминокислота, которая обеспечивает нашим мышцам необходимое поступление АТФ (аденозинтрифосфорная кислота). Прием креатина позволяет тренироваться лучше и дольше.

Не важно, какие добавки вы выберите. Помните, что спортивное питание – это всего лишь помощь вашему организму справиться с физическими нагрузками. Запомните раз и навсегда: спортивные добавки не заменят вам обычную еду. Белки и аминокислоты – это хорошо. Но не стоит забывать и о витаминах и клетчатке. Поэтому нельзя пренебрегать полноценным качественным питанием, заменяя его на искусственное.

И, конечно, не нужно обольщаться, что принимая спортивное питание, на теле вырастет гора мышц. Стать сильным, здоровым и спортивным человеком помогут только усиленные тренировки.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 3
  1. вай

    Твой парень? Эмм )

  2. Роман

    Меня парень вдохновил на спорт ;-) сроду не занимался спортом а сейчас Хочу быть таким как он)

  3. Маша

    тест тест тест тест тест тест тест тест тест тест тест

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: