Как подтянуть руки

Как подтянуть руки

Как подтянуть рукиМногие представительницы женского пола мечтают похудеть. Убрать животик, сделать себе осиную талию, подтянуть ягодицы. И мало кто задумывается о руках. Многие просто боятся качать руки: вдруг накачают так, как спортсмены бодибилинга? Но за формой рук обязательно надо следить. Существует множество упражнений, которые сделают ваши ручки подтянутыми и упругими.

И необязательно тратить на упражнения несколько часов в день, можно заниматься по 10 минут, главное делать это регулярно, а не от случая к случаю. Как сделать руки подтянутыми? В нашей статье вы узнаете, как подтянуть мышцы рук в домашних условиях.

Разминка

Разминка обязательна перед любой тренировкой. Тело необходимо разогреть. Чтобы подготовить мышцы, просто вращайте кисти рук в течение двух минут. Затем поднимите руки над головой и потянитесь вверх. Затем разведите руки в стороны, сгибая в локтях и сжимая кулаки.

Бицепсы и трипетсы

Существует множество упражнений, чтобы подтянуть руки. Бицепс располагается на передней части руки, его легче всего прокачать и укрепить. Кстати, вы можете даже накачать бицепс, таская тяжелые сумки из магазина или качая ребенка на руках.

Как подтянуть руки

Самое простое упражнение для укрепления бицепса заключается в сгибании рук: возьмите гантели, поставьте ноги на ширину плеч, слегка согните колени, а лопатки сведите как можно ближе друг к другу. Руки опустите вниз вдоль тела, ладони разверните вперед, согните руки в локтевом суставе и начинайте подтягивать гантели как можно ближе к плечам. Затем вернитесь в исходное положение. Упражнение повторите примерно 15 раз.

Теперь займемся укреплением трицепса. Поднимите вашу руку над головой и разверните ладонь вперед. Это ваше исходное положение. Медленно начинайте сгибать руку в сторону головы и выпрямлять обратно. Проделайте это упражнение тоже 15 раз.

Так же вы можете разгибать руки назад. Встаньте прямо. Слегка наклоните корпус и немного согните колени. Руки должны быть отведены назад. Поднимайте руки и опускайте их до уровня туловища, не выводя вперед.

Грудь вперед

Многие девушки отрицательно относятся к отжиманиям, считая это делом мужским. И это совершенно напрасно. Оно позволит укрепить не только мышцы рук, но и подтянуть грудь. Отжиматься надо грудью до пола, темп можно взять любой.

Как подтянуть руки

Чтобы укрепить грудные мышцы, возьмите гантели и лягте на спину. Руки нужно поднимать и сгибать так, чтобы локти смотрели в стороны.

Убираем обвисшую кожу на руках

Как подтянуть обвисшие руки? Очень просто. Для подтяжки кожи рук приобретите гантели весом 3-5 кг. Обязательно разогрейте ваше тело перед тренировкой.

И так, поднимите одну руку вверх. А теперь сгибайте ее в локте и опускайте за голову. Проделайте это упражнение по десять раз на каждую руку.

Поставьте ноги на ширину плеч. Колени слегка согните. Возьмите гантели и начинайте по очереди сгибать руки в локтях, поднося гантели к грудной клетке.

Еще раз подчеркнем, что ваши занятия должны быть регулярными. Начните с малого веса, но не останавливайтесь и постепенно увеличивайте нагрузку. И тогда у вас всегда будут подтянутые ручки.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: