Почти все дети страдают от ожирения, если живут недалеко от заведения фаст-фуда

Такой вывод сделали английские исследователи-диетологи. По их мнению, дети и подростки, которые живут вблизи «Макдоналдсов» и прочих ресторанов быстрого питания, чаще остальных детей страдают от избыточного веса. Среди детей был проведен опрос в самых крупных британских городах. Стало ясно, что многие дети, проживающие неподалеку от заведений фаст-фуда, имеют проблемы с лишним весом, так как чаще других сверстников посещают подобные кафе. Кроме того, как утверждают ученые, большая часть из этих детей в дальнейшем страдает от ожирения на протяжении всей жизни.

Тем временем, ученые из Австралии установили, что фаст-фуд снижает умственные способности человека. Такая еда не имеет в своем составе какие-либо полезные вещества. Если употреблять подобную пищу более 2-3 раз в неделю, то повышается риск развития гастрита, язвы желудка и ожирения. Примечательно, что продукты фаст-фуда вызывают сильную зависимость и привыкание – обычная полезная еда впоследствии будет казаться «пресной» и безвкусной.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Аноним

    Я в Макдональдс только в туалет захожу, да и то крайне редко даже туалеты у них душные плохо пахнут и вечно очередь. Пора запретить фаст-фуд, убрать с глаз долой, как в своё время это сделали с казино. Да и вообще маргарины и прочие непонятные кулинарные жиры должны быть приравнены к токсичным веществам, и если запретить так сразу их не удастся, то заставить производителей и продавцов делать заметные предупреждающие на упаковках таких продуктов, как это делается с сигаретами, чтоб потребитель был в курсе, что происходит в организме когда там накапливается эти вещества и делал выбор.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: