Панацея от ста недугов: полезные свойства ягод годжи

Панацея от ста недугов: полезные свойства ягод годжи

Панацея от ста недугов: полезные свойства ягод годжиГоворят, панацеи не существует. Но жители Поднебесной считают иначе. Для них действенным средством от многих проблем со здоровьем вот уже много веков подряд являются ягоды годжи. Не так давно они открыли их миру. Волшебное действие этих плодов на организм человека трудно переоценить. Как говорится, лучше один раз увидеть, то есть – попробовать!

Все могут… ягоды годжи: необычные возможности китайского кустарника

Внешне и по вкусу экзотические плоды очень напоминают барбарис. Кстати, второе название растения – тибетский барбарис. Только по своим неординарным возможностям, этот продукт намного превосходит своего собрата. А в использовании также прост и универсален.

1. Прекрасное дополнение к любому блюду: от закусок и первых блюд – до десертов.
2. Чай с добавлением плодов поднимет тонус, улучшит настроение и подарит ощущение бодрости на целый день.
3. По шкале ORAC (таблица содержания антиоксидантов в продуктах), продукт уверенно лидируют. В 100 г продукта содержится 25300 единиц антиоксидантов! Для сравнения: бананы- 200, лук – 450, грейпфрут – 483.

На здоровье: польза от употребления ягод годжи

Употребляйте сушеные плоды в количестве 20 г утром и вечером – и Ваша фигура приобретет былую стройность и легкость! Вот, пожалуй, самый простой и эффективный способ для похудения. Но на этом чудодейственные свойства не заканчиваются.

1. Благотворное влияние на функцию гипофиза. Доказано, что употребление плодов китайского кустарника улучшает деятельность этой важной железы, отвечающей на здоровый сон, выработку гормона роста и память.
2. Улучшение метаболизма. Высокое содержание антиоксидантов в годжи, способствует активизации процессов обмена веществ, улучшают функцию пищеварительного тракта.
3. Снятие симптомов простуды, избавление от сухого кашля. Китайские знахари активно используют этот дар природы в сочетании с другими травами, как эффективное средство борьбы с ОРЗ.
4. Снижение риска онкозаболеваний. Содержание Германия, «антиракового» вещества, способствует эффективной профилактике раковых заболеваний, угнетает рост и размножение злокачественных опухолей.
5. Лечение бесплодия. Доказано, что фито-средство эффективны при лечении как женского, так и мужского бесплодия. Полисахариды улучшают качество мужских сперматических клеток, а у женщин нормализуют репродуктивную функцию.

Панацея от ста недугов: полезные свойства ягод годжи

Это важно: противопоказания к употреблению ягод годжи

Осторожное отношение медиков к новому средству «от ста недугов» вполне понятно. Не всем и не всегда рекомендуется прибегать к этой китайской панацее. Вот лишь некоторые причины, когда употреблять продукт крайне нежелательно.

1. Аллергия на пыльцу. Людям, страдающим подобным, недугом, следует употреблять новую пищевую добавку крайне аккуратно, только в малых или умеренных количествах.
2. Употребление ряда медикаментов. Если Вам прописали лекарства, что всасываются в организм через печень (ибупрофен, диклофинак, лозартан) – от употребления ягод годжи лучше воздержаться, чтобы лечение достигло желаемого эффекта.
3. Сахарный диабет и повышенное артериальное давление. В данном случае, продукт также ослабляет общий эффект от лекарств.
4. Проблемы пищеварительного тракта. Прием средства китайской народной медицины в сочетании с метеоризмом или вздутием живота, может привести к резким болям в области живота и развитию бессонницы.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 5
  1. Толстушка

    Девченки эти фото девушек какбутто они похудели на каждом сайте для похудения то они похудели на имбире то на зеленом а теперь на годжи определитесь в сех держите за дураков :arrow: :girls_friends:

  2. Блинчик, 160 см., 74кг/61,9(АТ с 11.10.13, КР с 14.10.13, З-этап с 01.01.14)

    Лилия, привет!
    Согласна, что часто для того, чтобы придумать что-то новое для потребительского бума, появляется новые “неожиданные открытия”. И все же мне кажется не стоит вот так просто кидать: вранье и все тут…
    В любом случае ягодки полезнее есть, чем гамбургер! Если мы тут на сайте каждый мечтаем быть красивыми и здоровыми, но нужно более разумно подходить к информации.
    Любая информация есть повод для размышления. А все остальное – это наши ЭМОЦИИ! ;-)

  3. лилия

    враньё всё это-это просто выкачивание денег :!:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: