Обручи для талии: чем полезен, какой купить, упражнения

Обручи для талии: чем полезен, какой купить, упражнения

Обручи для талии: чем полезен, какой купить, упражненияЖелание быть стройной естественно для каждой девушки. Осиная талия – это символом женской грациозности и красоты. Стараясь обрести ее, представительницы прекрасного пола готовы тратить немало сил и времени. Одним из эффективных средств для похудения и обретения стройной фигуры является гимнастический обруч для талии.

Какой обруч для талии лучше

В продаже можно встретить несколько разновидностей обручей. Обычный обруч для талии представляет собой пустотелое кольцо диаметром 1-1,5 метра, выполненное из пластика или металла. Железный или металлический обруч наименее эффективен в борьбе за тонкую талию в сравнении с массажным или утяжеленным обручем. Он не вызывает болевых ощущений, а потому хорош в качестве инструмента для подготовки мышц к более серьезным нагрузкам. Упражнения для талии с таким обручем необходимо выполнять ежедневно, выделяя на них по 20-30 минут.

Используя утяжеленный обруч, обрести стройную талию можно намного быстрее. Благодаря весу в 1,5-2 кг этот гимнастический инструмент создает более высокую нагрузку на отдельные участки тела.

Обруч для талии с шариками

Массажные обручи являются наиболее эффективными, поскольку способны активно воздействовать не только на мышцы живота, но также задействовать мышцы спины, бедер и ягодиц. Отличительной особенностью этих гимнастических инструментов является наличие специальных массажных шариков, которые при соприкосновении с телом в процессе вращения обруча повышают тонус мышц и разбивают жировые отложения на проблемных зонах.

Поскольку обруч хулахуп для талии обеспечивает максимальную нагрузку на брюшные мышцы и довольно часто создает чрезмерное напряжение в спине, перед началом занятий необходимо проконсультироваться с врачом.

Упражнения с обручем для талии

Помимо основной функции – сжигания лишнего жира на талии, упражнения с обручем азвивают силу и гибкость, чувство ритма и координацию движений.

Среди всего разнообразия тренировок с обручем наиболее популярными являются упражнения для области талии и живота.

1. Простое вращение обруча выполняется стоя: ноги на ширине плеч, спина ровная. Вращайте в среднем темпе в течение 20-25 минут.

2. Вращение с приседанием или в полуприседе подходит для более подготовленных барышень. Упражнение выполняется аналогично предыдущему, но усложняется тем, что параллельно с вращением необходимо приседать, удерживая равновесие.

3. Вращение в движении. В процессе вращения необходимо выполнять шаги, попеременно перемещая обруч с бедер на талию и обра

Чем полезен обруч дляи

Как показывают многочисленные отзывы женщин, испытавших на себе эффективность применения обручей, ежедневные занятия позволяют не только вернуть былую стройность, но и избавиться от многих болезней. Например: решить проблемы, связанные с нарушением работы сердечно-сосудистой системы, нормализовать работу кишечника и усилить его перестальтику, а также избавиться от целого ряда женских заболеваний.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: