Пробиотик способен помочь сбросить лишний вес

Специалисты из канадского Квебека заявляют, что определенные группы пробиотиков способны помочь женщинам избавиться от лишнего веса. Ранее проведенные опыты и наблюдения доказали, что у полных людей, как правило, совершенно иная микрофлора кишечника, в отличие от людей с нормальным весом. Канадские медики из Университета Лаваля проверили, как использование пробиотиков может положительно оказывать влияние на массу тела человека.

В исследовании участвовало 125 человек, среди которых были женщины и мужчины, страдающие от ожирения. Для всех них был составлен диетический рацион питания, который должен привести к потере веса. Три месяца участники эксперимента придерживались данной диеты. При этом половина из них употребляла ежедневно по 2 капсулы с пробиотиком, оставшаяся же половина принимала плацебо.

Итоги эксперимента следующие: женщины, принимавшие пробиотики, похудели на 4,4 кг, продолжая снижать вес. Во второй группе вес у участников в среднем снизился на 2,5 кг. Что касается мужчин, на них таблетки с пробиотиками не подействовали должным образом.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Аноним

    Лучше б просто написали какой именно пробиотик! Мы ж неучи нам конкретика нужна :grin:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: