Гастрошунтирование не гарантирует победу над ожирением

Многие люди, имеющие проблемы с лишним весом, возлагают огромные надежды похудеть с помощью гастрошунтирования, однако медики считают, что данный способ не является эффективным. По крайней мере, как уверяют специалисты, полноценного успеха не стоит ожидать при таком методе. Часто можно наблюдать ситуацию, когда человек после гастрошунтирования начинает в скором времени снова набирать лишние килограммы, от которых он всегда мечтал избавиться.

Англичанка Лана Харбер решила прибегнуть к данному способу, чтобы распрощаться с ненавистным ожирением, но после гастрошунтирования женщина начала ещё больше есть, чем раньше. Стоит отметить, что операцию ей производили абсолютно бесплатно, несмотря на то, что гастрошунтирование стоит немало (15 тысяч фунтов в Великобритании).

Сейчас Лана очень жалеет, что сорвалась после операции, и стыдится разговаривать на эту тему с врачами, так как за операцию она не заплатила ни фунта. Медики считают, что срыв пациентки возник из-за психологических проблем.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: