Ученые установили худшее время для еды

Американскими исследователями в области диетологии названо худшее время суток для приёма пищи. Всем известно, что от жирной и высококалорийной еды можно поправиться. Но специалисты из США уверены также и в том, что большое влияние, помимо качества самой еды, имеет время приема пищи. Согласно их исследованию, набор лишнего веса может производиться за счет того, что человек постоянно ест в ночное время или имеет привычку употреблять пищу, сидя за компьютером или у телевизора.

Учеными был проведен эксперимент с грызунами, который показал, как набор лишних килограммов может осуществляться за счет нарушения «внутренних часов». В одной группе мышей кормили только днем в течение нескольких часов, во второй же позволяли употреблять еду и ночью. Несмотря на то, что в целом в обеих группах грызуны потребляли одинаковое количество калорий, во второй группе мыши набрали лишний вес.

Доктор Сатчидананд Панда из Института Солк (биологические исследования) поясняет, что печень и кишечник, подобно другим человеческим органам, работают в полной мере лишь в определенные часы, потому желательно принимать пищу только днем, когда они способны перерабатывать еду максимально эффективно.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: