Выявлена связь между качеством сна и рационом питания

Новое исследование ученых из Пенсильваннского Университета доказало, что здоровый полноценный сон имеет прямую зависимость от правильного рациона питания. Выяснилось, что определенные кислоты и минеральные вещества оказывают благотворное влияние на процесс сна. Таким образом, хороший сон зависит от того, получает ли наш организм все необходимые вещества с пищей.

Известно, что если употреблять продукты с повышенным содержанием калия, то это улучшит качество сна на 30 процентов. Калий содержится в бананах, кураге, а также в тыкве. Необходимы для хорошего ночного отдыха додекановая и бутановая кислоты. Эти вещества поступают в организм человека вместе с некоторыми молочными продуктами (творог, ряженка, молоко, йогурт). Кальций, содержащийся в мясе и в перечисленных только что молочных изделиях, также помогает облегчить процесс засыпания.

А вот сыры, сливочное масло и соленые продукты не рекомендуется есть перед сном, так как могут возникнуть проблемы с засыпанием.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: