Кесарево сечение может повысить риск развития лишнего веса у ребенка

Предрасположенность к ожирению у ребенка можно определить по тому, каким образом он будет появляться на свет. Так считают исследователи из Школы медицины Университета Нью-Йорка (США). По их мнению, кесарево сечение способствует увеличению риска, связанного с развитием лишнего веса у ребенка в будущем.

Медики из Нью-Йоркского университета изучали данные больше 10 000 детей, которые появились на свет в США и Великобритании. Исследователи заметили, что чаще всего страдали ожирением те дети, которые родились с помощью кесарева сечения. Что характерно, избыточный вес у них, как правило, начинает проявляться к 10-12 годам. В этом возрасте родителям нужно следить не только за фигурой своего ребенка, но и контролировать состояние его здоровья, поскольку ожирению часто сопутствуют различные заболевания: диабет, артериальная гипертензия и другие.

Американские медики призывают родителей, чьи дети появлялись на свет с помощью кесарева сечения, более пристально заботиться о рационе питания своего ребенка.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Аноним

    Да вообще за неделю до родов нужно сократить рацион,ребёнок менее полным будет и легче родить. Все жизненно важные органы и системы уже сформировались, плод массу набирает, если располнеет как шарик, что мать родить не может, ясное дело, что и в дальнейшей жизни будет склонность к набору лишнего жира. Так что в течении беременности нужно питаться полноценно, чтоб плод ни в чём не нуждался, и под конец беременности жор не напал.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: