Ожирение – острая проблема развивающихся стран

Ожирение – острая проблема развивающихся странИсследователи из Великобритании установили, что в странах, отличных от развитых государств, гораздо больше людей имеют лишний вес. Находящийся в Британии Институт развития зарубежных стран внимательно следил за количеством полных людей в период с 1980 года по 2008 год. Как показали результаты долгих наблюдений, за 30 лет людей с лишними килограммами в развивающихся странах стало больше в три раза.

Мало того, проблема ожирения в таких государствах стоит особенно остро, в отличие от развитых стран. Исследователи объясняют все тем, что граждане развивающихся государств в большей степени предпочитают блюда из мяса, которые чаще всего содержат немало количество жира. И это приводит впоследствии к ожирению и ряду серьезных заболеваний. В частности, речь идет о диабете, раке и сердечно-сосудистых болезнях. Система здравоохранения развивающихся стран, как правило, сильно загружена. Британские медики намерены помочь многим странам: ученые проведут просветительскую работу в ряде государств.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: