Будущим отцам нужно заботиться о рационе уже сейчас

Будущим отцам своих детей нужно заботиться о рационе уже сейчасКак свидетельствуют недавние исследования в области диетологии, на момент зачатия ребенка текущий вес, рацион питания и общее состояние здоровья мужчины оказывают сильное влияние на гены будущего малыша. Иными словами, на генах ребенка (в особенности, это касается девочек) в значительной степени отразится здоровье отца. Если мужчина не придерживался правильного питания и при этом ещё имел проблемы с ожирением, то его будущая дочь имеет большой риск заболеть диабетом, а также будет склонна к раннему старению.

Специалисты из США провели эксперимент: они разделили лабораторных грызунов на две группы, одна из которых состояла полностью из тучных мышей, больных диабетом. Далее, представители обеих групп спаривались со здоровыми стройными самками. В итоге, мыши женского пола, рожденные от тучных животных, имели проблемы с поджелудочной железой и с большим трудом перерабатывали глюкозу, даже если соблюдалась правильная здоровая диета.

Помимо преждевременного старения и диабета, дети тучных и не следящих за рационом питания мужчин могут иметь в будущем хронические дегенеративные заболевания.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: