Список полезных продуктов по мнению ученых-диетологов

Список полезных продуктов по мнению ученых-диетологовМногие люди, заботящиеся о собственной фигуре и в целом о здоровье, желают знать, какой из продуктов питания является наиболее ценным и полезным для организма. Нередко можно наблюдать, как мнения диетологов расходятся по тому или иному вопросу, связанному с продуктами и рационом питания. Однако есть и такие продукты, в пользе которых не сомневается практически никто из специалистов.

Многие диетологи признают, что наиболее полезными продуктами являются яблоки, морковь, орехи, лук и чеснок, мед, оливки, а также молоко, зеленый чай и рыба. Лук и чеснок, несомненно, помогают при простуде. Они улучшают иммунитет человека, убивая различные вредные микроорганизмы. Яблоки же призваны помочь работе желудка и сердечно-сосудистой системы. К тому же кислые яблоки очень хороши при диабете и ожирении. Содержащийся в них пектин способствует нормализации пищеварительного процесса и выведению холестерина из организма.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: