Ожирение – одна из острых проблем развивающихся стран

Ожирение – одна из острых проблем развивающихся странЗа последние три десятилетия количество человек, имеющих лишний вес, увеличилось почти в 4 раза, составляя на данный момент около миллиарда людей! Речь идет, по большей части, о гражданах развивающихся стран – так поясняется в специальном докладе, который недавно был представлен в Институте международного развития (Великобритания).
Каждый третий человек, проживающий в развивающемся государстве, согласно написанному в докладе, имеет проблемы с ожирением. Если не оказывать должное влияние на культуру питания, то в дальнейшем кроме лишних килограммов людей могут ожидать инсульты, инфаркты и диабет.

Самые проблемные в плане ожирения у людей страны – Мексика и Египет. Но даже если говорить и о развитых государствах, то, к примеру, в той же Великобритании больше 60 процентов людей также сталкиваются с проблемой лишнего веса. Автор доклада Стив Уиггинс считает, что проблемы ожирения связаны с несколькими факторами, например, с невозможностью выбора продуктов из-за низких доходов или с деятельностью, которая не требует физических нагрузок.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. В

    да уж, нужно у них отбирать эту “пищу”, как такое едят..

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: