Лишний вес приводит к слабым мышцам и костям

Лишний вес приводит к слабым мышцам и костямУченые из Дикинского университета недавно установили интересную закономерность: как только человек набирает лишние килограммы, у него начинает снижаться мышечная масса. Данные об исследовании были опубликованы в Science Alert. Специалисты из университета измерили вес у 900 женщин и более 1000 мужчин: впервые эксперимент начался в 2001-2006 годах, а спустя несколько лет был проведен повторно.

Итоги исследований лишь подтвердили теорию ученых: когда человек набирает лишний вес, то масса мышц начинает в некоторой степени снижаться. Мало того, костная масса также ослабляется. Исследователи уверяют: помимо риска развития диабета, ожирение представляет для человека куда большую опасность, ведь страдают, прежде всего, мышечная и костная ткани.

Такие негативные изменения могут привести к болям в суставах и раннему старению, а в некоторых случаях тучному человеку грозит инвалидность.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: