Как похудеть после Нового года

Как похудеть после Нового года

Как похудеть после Нового годаХорошее застолье с изобилием всяких вкусностей и спиртных напитков почти для каждого человека заканчивается лишними килограммами. Что уж говорить о череде новогодних праздников. Их невозможно представить без походов в гости, шумных компаний и ломящихся от различных салатиков, закусок, колбасок, солений и всего прочего новогодних столов.

Съедая эти угощения, мы получаем не только лишние сантиметры на талии, но и колоссальную нагрузку на всю пищеварительную систему. Поэтому послепраздничное похудение – это волнующая тема для многих людей, которая требует своего, особого с медицинской точки зрения, подхода.

Разгрузочные дни

Сразу после праздника можно устроить себе так называемый день одного продукта, например, яблочный или кефирный. Вся другая еда – табу, при этом нельзя пить даже чай, можно только воду. Но это должен быть именно один разгрузочный день, так как длительное голодание после значительного переедания будет производить совершенно не тот эффект, который необходим вам. Организм, привыкший даже за несколько дней к изобилию, в условиях острой нехватки питательных веществ не захочет отдавать лишний вес, а будет сохранять его прозапас.

Экспресс-диеты

Так как новогодние праздники длятся не долго, то и диета после них длительная тоже не нужна. Выбирайте ту, в которой есть полезные продукты для пищеварительной системы, в частности для печени и поджелудочной железы. В таком случае вы лишитесь лишних килограммов и поддержите уставшие от переедания и алкоголя органы. Ну а полезные продукты – это гречка, яблоки, тыква, вареные овощи, все нежирное кисломолочное, белое мясо и рыба (треска, судак). Оптимальная длительность быстрой диеты – неделя.

Читайте также: Быстрая диета после новогодних праздников

Дробное питание

Если соблюдать диету вы не хотите, то попробуйте хотя бы месяц питаться дробно. Но калорийность рациона даже в этом варианте необходимо немного снизить: для мужчин до 2000, а для женщин до 1800 ккал. Сделать это не тяжело, если отказаться от сдобы, сладостей и слишком жирных продуктов.

Все, что вы планируете съесть за день, разделите на 5-6 раз, но при этом самая большая часть пойдет на завтрак, поменьше – на второй завтрак и т.д. На ужин оставьте несладкий йогурт или какие-то фрукты.

Больше движений

Идеально, конечно, заняться фитнесом или пойти в тренажерный зал, бассейн. Если не это, тогда оптимальный зимний вариант – прогулки. При этом гулять необходимо и на выходных, и после работы, выйдя из транспорта на пару остановок раньше, чем полагается. А еще можно покататься с детьми на санках, лыжах. Кроме этого, забудьте о лифте и эскалаторах там, где это возможно.

Ну и запомните – совмещение физических нагрузок и ограничений в еде дает самый лучший эффект. Главное делать это с настроем на хороший результат. Поэтому худейте с удовольствием!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: