Вкусно, ароматно и полезно: яблоки с корицей для похудения

Вкусно, ароматно и полезно: яблоки с корицей для похудения

Вкусно, ароматно и полезно: яблоки с корицей для похуденияЯблоки с корицей – отличный творческий тандем. Кроме того, эти продукты просто незаменимы, так как являются одними из главных источников питательных веществ. К тому же, их существенным преимуществом является эффективное влияние на процесс похудения. Мы приготовили для вас несколько замечательных рецептов для похудения, в состав которых входят яблоки и корица.

1. Восхитительный десерт – теплые яблоки с корицей. Если вы худеете, то такой перекус отлично сгодится вместо ужина, ведь вкус корицы заметно снижает аппетит, а яблоки очень полезны для здоровья.

Рецепт:

– нарезать яблоки;
– посыпать их корицей;
– поставить в микроволновую печь на 1 минуту;
– насладиться приготовленным блюдом.

Исследования показывают, что те, кто постоянно ест яблоки, употребляет меньше калорий и имеет меньше жира в области талии, а корица снимает тягу к сладкому и уменьшает аппетит. Корица лечит язвы, гастриты, активизирует обменные процессы, восстанавливает иммунитет. Результаты исследования, проведенного в университете Пешевара, показали, что корица отлично контролирует уровень сахара, не давая ему превратиться в жир. Ежедневное употребление ¼ чайной ложки корицы в двадцать раз улучшает углеводный обмен.

2. Особой популярностью сегодня пользуется низкокалорийный молочный коктейль «Смузи». В борьбе с лишними килограммами «Смузи» будет незаменимым помощником, поскольку способствует насыщению вашего организма полезными веществами, выводу вредных токсинов и усилению метаболизма.

Рецепт:

– Яблоко (1 шт);
– Корица (1/2 с.л);
– Нежирный кефир (1 стакан).

Яблоко помыть, затем очистить от кожуры, вырезать сердцевину и нарезать мякоть мелкими кубиками. Добавить кефир и тщательно взбить смесь блендером. Затем всыпать корицу и опять взбить. Коктейль для похудения готов к употреблению!

3. Яблочная вода с корицей. Этот напиток является природным ускорителем метаболизма. Кроме того, он содержит 0 калорий!

Рецепт чудодейственного напитка прост:

– Яблоко (1 шт.);
– Корица (1 палочка).

Необходимо нарезать яблоко небольшими ломтиками (лучше всего подойдут ароматные сорта). Затем нарезанные кусочки яблока и палочку корицы поместить в кувшин и залить очищенной водой. Напиток подержать в холодильнике в течение 1-2 часов. Яблочная вода с корицей готова! Напиток способствует улучшению обмена веществ, снижает ваш вес за счет вывода лишней жидкости из организма.

4. Еще один интересный рецепт – салат из яблок с корицей. Он не только очень простой, но и очень полезный. Для приготовления блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

– Яблоко (1 шт.);
– Корица (по вкусу);
– Изюм (1,5 ст.л.);
– Лимонный сок (1 ч.л.);
– Мед (1 ч.л);
– Мята (по вкусу).

Помыть и просушить изюм. Затем необходимо вымыть яблоко, очистить его от кожуры, вынуть сердцевину и нарезать небольшими ломтиками. Приготовить в отдельной тарелочке соус для салата: перемешать лимонный сок, корицу, мяту и мед. Смешать яблоки, изюм и соус. Этот простой витаминный салат готов!

И таких рецептов с корицей и яблоком существует бесчисленное множество. Любой из них позволит сбросить вам пару-тройку лишних килограммов и привести свою фигуру в замечательную форму.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Диана

    Если делать яблочную воду с корицей, нужно добавлять теплую воду, горячую или простую?

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: