ТОП-10 продуктов для молодости и красоты

ТОП-10 продуктов для молодости и красоты

ТОП-10 продуктов для молодости и красотыПродлить свою молодость, сохранить здоровье, оставаться красивой и желанной для любимого мужчины – об этом мечтает каждая женщина. Но со временем наш порог переступают непрошеные гости: появляются морщинки, тусклые волосы, трещинки на губах, лишний вес, ломкие ногти и другие «прелести» – это первые сигналы того, что в вашем организме произошел сбой. Чтобы этого не произошло, необходимо употреблять полезные продукты для красоты.

Естественно, они не смогут убрать все ваши морщинки, но точно уберегут вас от появления новых. При регулярном употреблении продукты для красоты и молодости сделают вашу фигуру более подтянутой и стройной, а коже подарят здоровое сияние. Итак, представляем вашему вниманию лучшие продукты для здоровья и красоты.

1. Первым пунктом в списке идет вода. Это верный ваш союзник в борьбе с первыми морщинками, ломкими волосами и шелушащейся кожей. Начинать свой день необходимо именно с воды, это позволит чувствовать себя бодрее и выглядеть свежее в течение дня.

2. Кисломолочные продукты для красоты кожи просто незаменимы. Кефир, йогурт, ряженка содержат полезные бифидобактерии, необходимые для поддержания баланса микрофлоры в организме. Регулярное потребление натуральных кисломолочных продуктов (с минимальным сроком хранения) препятствуют появлению новых морщин, так как содержат в себе белок, способствующий выработке коллагена.

3. Зеленые овощи содержат природные антиоксиданты, которые выводят из вашего организма все вредные вещества, разрушающие клетки и приводящие к раннему старению. Больше всего полезных витаминов содержится в зеленом луке, петрушке, оливках, шпинате, базилике, листьях салата и щавеле.

4. Красно-оранжевые овощи защищают вашу кожу от вредного воздействия ультрафиолета, предотвращают появление морщин, улучшают общее состояние организма. Бета-каротином богаты морковь, абрикосы, тыква, помидоры. Эти продукты для красоты волос и кожи весьма важны.

5. Растительные масла – это идеальная заправка для салатов. Они богаты антиоксидантами, а также необходимыми для организма жирными кислотами. Из растительных масел наиболее полезны: оливковое, льняное и подсолнечное масло.

6. Орехи называют продуктом вечной молодости. Все представители этой группы без исключения являются мощным источником антиоксиданта – селена, в орехах также присутствует витамин Е. Рекордсменами по содержанию селена считаются бразильские орехи, фисташки и фундук. Кроме того, в орехах есть коэнзим Q10, необходимый для обновления клеток кожи и их питания.

7. Рыба и морепродукты – главные поставщики йода, полноценного белка и рыбьего жира в наш организм. Морская рыба является кладезем продлевающих красоту и молодость витаминов, жирных кислот, микроэлементов. Лосось, скумбрия, сельдь, сардины, тунец – эти продукты подарят вашей коже здоровый блеск, наладят работу щитовидки, спасут от первых морщин и улучшат состояние волос.

8. Злаковые и бобовые также помогут замедлить старение. Продуктами-адсорбентами считаются отруби, бурый рис, проращенные зерна пшеницы, хлеб из цельного зерна, каши из натуральной крупы.

9. Кислые фрукты и ягоды. Вишня, клубника, черная смородина, голубика, хурма, клюква – все кислые ягоды и фрукты богаты антиоксидантами, способствующими нормальному жировому обмену. Они защищают кожу от свободных радикалов, помогают формироваться коллагену.

10. Капуста – отличный источник аскорбиновой кислоты (витамина С). Всего лишь одна порция белокочанной капусты содержит суточную норму в этом витамине-антиоксиданте. Употребление капусты позволит избежать вам преждевременного старения и дольше оставаться красивой и привлекательной.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: