Жирная и сладкая пища за несколько дней ухудшает память

О вреде фастфуда и любой другой еды, содержащей высокий процент жиров или сахара, уже давно известно каждому. Исследования ученых не раз доказывали опасность подобной пищи. Помимо того, что фастфуд может привести к ожирению и сердечно-сосудистым заболеваниям, человек, регулярно его употребляющий, имеет все шансы столкнуться в скором времени с ухудшением памяти.

Последние исследования австралийских ученых это лишь подтвердили: ровно неделю специалисты кормили лабораторных мышей пищей с большим содержанием жиров и сахара, а затем, проверив мозг грызунов, были удивлены, что мозговая зона, отвечающая за воспоминания (гиппокамп), воспалилась.

У людей, как правило, происходит в мозге нечто подобное при регулярном приеме фастфуда. Снижаются когнитивные способности, значительно ухудшается память, и происходит это уже приблизительно на пятый-шестой день. Теперь ученые намерены выяснить, возможно ли восстановить память с помощью правильного питания.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. анна бойко

    Если прослеживается ухудшение памяти, можно попробовать пропить курс гинкоума эваларовского. По соотношению цена/качество это реально самое рабочее лекарство, так как весь эффект достигается за счёт исключительно натурального состава. Фитотерапия по сути

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: