Овсяная диета для похудения на 7 дней: меню, отзывы

Овсяная диета для похудения на 7 дней: меню, отзывы

Овсяная диета для похудения на 7 дней: меню, отзывы«Овсянка, сэр!» – с такими словами Берримор каждое утро подавал сэру Генри традиционную английскую овсянку. Действительно, именно овсяная каша считается настоящим английским блюдом, любимым и почитаемым в туманном Альбионе. Мы хотим рассказать вам, что же такое диета на овсяной каше, а также какие овсяная диета результаты может дать.

Перед тем, как попробовать диету на геркулесовых отрубях, нужно уяснить, что зерна овса – весьма полезный продукт. По количеству белков эта каша уступает лишь гречке. В ней также содержатся витамины Е, К, РР, С, группы В, редкий витамин Н – каротин, биотин, никотиновая и пантогеновая кислоты, калий, фосфор, железо, магний, хром, марганец, цинк, никель, фтор, йод, сера, кремний. Необходимо уточнить, что геркулесом называются хлопья, получаемые специальным способом в ходе обработки овсяных зерен.

Диета на овсяных отрубях полезна диабетикам, людям с нарушениями ЖКТ, сердечной деятельности. Ежедневное употребление овсянки снижает уровень холестерина в крови.

Если же говорить о диетических свойствах геркулесовой каши, то ее калорийность составляет 84 Ккал на 100 г (при условии, что овсянка сварена на воде, без добавления сахара и масла). Неудивительно, что овсяная диета отзывы имеет самые положительные. Даже в перерыве между другими видами диет не запрещается устраивать разгрузочные дни на овсянке. Это способствует не только потере лишнего веса, но и улучшению самочувствия. Не зря же в народе овсяную диету прозвали чудо-диетой.

Овсяная диета рецепт имеет очень простой: 2 столовых ложки геркулеса необходимо залить стаканом кипятка, после чего довести кашу до полной готовности на медленном огне. Знающие люди утверждают, что лучше – не варить, а распаривать геркулесовые хлопья в течение 10-20 минут. Это позволит сохранить все полезные свойства овсянки. Рассчитана овсяная диета на неделю.

Есть кашу рекомендуется маленькими порциями в течение всего дня, однако последний прием пищи должен быть не позднее шести часов вечера. Пить разрешается только зеленый или травяной чай, а также воду (объем жидкости не более двух литров в день). При жесткой диете за неделю реально избавиться до семи килограммов.

Естественно, если вам удастся продержаться такого режима питание 3-4 дня, то и результатом похудения будут 3-4 килограмма. Если вам кажется тяжелой такая диета для похудения, то рецепт можно выбрать более щадящий. В этом случае меню будет разнообразнее: разрешается употреблять овощи, фрукты, несладкие соки, кефир и молоко с низкой калорийностью.

Примерное меню овсяной диеты щадящего типа:

Завтрак: овсяная каша на воде с добавлением половинки тертого яблока или горсти изюма, зеленый или травяной чай;
Второй завтрак: нежирный йогурт или яблоко;
Обед: овсянка на воде с ложечкой меда, стакан кефира или йогурта с низкой жирностью (0,1-0,2%);
Полдник: яблоко или тертая морковка с ложечкой меда;
Ужин: геркулесовая каша (200 г) на обезжиренном молоке, 50 г орехов, половинка несладкого яблока, зеленый чай.

После окончания курса овсяной диеты рекомендуется в дальнейшем ограничить употребление жирного, мучного и жирного. В этом случае вам удастся закрепить полученный результат и навсегда забыть о лишнем весе.
Диета на овсяной каше подходит только для кратковременного диетпитания. Специалисты советуют ее повторять не чаще одного раза в четыре месяца. Не годится геркулесовая диета кормящим матерям и беременным женщинам, людям, страдающим гастритом, колитом или язвой.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: