Овсяная диета для похудения на 7 дней: меню, отзывы

Овсяная диета для похудения на 7 дней: меню, отзывы

Овсяная диета для похудения на 7 дней: меню, отзывы«Овсянка, сэр!» – с такими словами Берримор каждое утро подавал сэру Генри традиционную английскую овсянку. Действительно, именно овсяная каша считается настоящим английским блюдом, любимым и почитаемым в туманном Альбионе. Мы хотим рассказать вам, что же такое диета на овсяной каше, а также какие овсяная диета результаты может дать.

Перед тем, как попробовать диету на геркулесовых отрубях, нужно уяснить, что зерна овса – весьма полезный продукт. По количеству белков эта каша уступает лишь гречке. В ней также содержатся витамины Е, К, РР, С, группы В, редкий витамин Н – каротин, биотин, никотиновая и пантогеновая кислоты, калий, фосфор, железо, магний, хром, марганец, цинк, никель, фтор, йод, сера, кремний. Необходимо уточнить, что геркулесом называются хлопья, получаемые специальным способом в ходе обработки овсяных зерен.

Диета на овсяных отрубях полезна диабетикам, людям с нарушениями ЖКТ, сердечной деятельности. Ежедневное употребление овсянки снижает уровень холестерина в крови.

Если же говорить о диетических свойствах геркулесовой каши, то ее калорийность составляет 84 Ккал на 100 г (при условии, что овсянка сварена на воде, без добавления сахара и масла). Неудивительно, что овсяная диета отзывы имеет самые положительные. Даже в перерыве между другими видами диет не запрещается устраивать разгрузочные дни на овсянке. Это способствует не только потере лишнего веса, но и улучшению самочувствия. Не зря же в народе овсяную диету прозвали чудо-диетой.

Овсяная диета рецепт имеет очень простой: 2 столовых ложки геркулеса необходимо залить стаканом кипятка, после чего довести кашу до полной готовности на медленном огне. Знающие люди утверждают, что лучше – не варить, а распаривать геркулесовые хлопья в течение 10-20 минут. Это позволит сохранить все полезные свойства овсянки. Рассчитана овсяная диета на неделю.

Есть кашу рекомендуется маленькими порциями в течение всего дня, однако последний прием пищи должен быть не позднее шести часов вечера. Пить разрешается только зеленый или травяной чай, а также воду (объем жидкости не более двух литров в день). При жесткой диете за неделю реально избавиться до семи килограммов.

Естественно, если вам удастся продержаться такого режима питание 3-4 дня, то и результатом похудения будут 3-4 килограмма. Если вам кажется тяжелой такая диета для похудения, то рецепт можно выбрать более щадящий. В этом случае меню будет разнообразнее: разрешается употреблять овощи, фрукты, несладкие соки, кефир и молоко с низкой калорийностью.

Примерное меню овсяной диеты щадящего типа:

Завтрак: овсяная каша на воде с добавлением половинки тертого яблока или горсти изюма, зеленый или травяной чай;
Второй завтрак: нежирный йогурт или яблоко;
Обед: овсянка на воде с ложечкой меда, стакан кефира или йогурта с низкой жирностью (0,1-0,2%);
Полдник: яблоко или тертая морковка с ложечкой меда;
Ужин: геркулесовая каша (200 г) на обезжиренном молоке, 50 г орехов, половинка несладкого яблока, зеленый чай.

После окончания курса овсяной диеты рекомендуется в дальнейшем ограничить употребление жирного, мучного и жирного. В этом случае вам удастся закрепить полученный результат и навсегда забыть о лишнем весе.
Диета на овсяной каше подходит только для кратковременного диетпитания. Специалисты советуют ее повторять не чаще одного раза в четыре месяца. Не годится геркулесовая диета кормящим матерям и беременным женщинам, людям, страдающим гастритом, колитом или язвой.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 114
  1. Аноним

    Тоже самое. :?: :?:

  2. Вита

    :?: :?: :?: :?: Божеее

  3. Инна

    Я уже примерно 4 месяца на различных диетах:овсяная,арбузная,банановая,яблочная,Кошевая….Начала с веса 72 кг-рост 156.Смогла похудеть на 14 кг,сделала перерыв неделю и сейчас пятый день на овсяной диете.Вес падает каждый день 400 г.

  4. наталья

    и я с вами на овсяночке))с утреца :idea:

  5. Ксюша - 153 (худею с 05.02.15, нач. вес 60, сейчас 53)

    Настя – давай!

  6. Настя

    *поддерживать :oops:

  7. Настя

    Ксюша , привет
    Давай поле оживуть друг друга
    Я с 1-го июля начинаю !

  8. Ксюша - 153 (худею с 05.02.15, нач. вес 60, сейчас 53)

    Привет.
    Сегодня у меня второй день диеты.
    Вчера на ужин к каше добавила вареное яйцо.
    Вес пока без изменений.

  9. Элинка

    С 15 сажусь на овсянку ) строго: 2 ложки овсянки залитые горячей водой без добавления соли и т.д ) вес,рост 160/55 цель 50 – 45 :yahoo:

  10. Аня

    привет всем)с завтрашнего дня на овсянке))кто со мной))

  11. Лена

    Оксана, кефир и йогурт я иногда пила! Думаю он не навредит)))

  12. Лена

    Привет! И я решила сегодня сесть на эту диету. Нужно сбросить 15 кг.Два года назад уже худела на овсянке, правда тогда еще не знала что есть такая диета.

  13. оксана

    Девочки привет!! Уже второй день на диете, подскажите кефир и свежие огурцы можно???

  14. сабина

    Сидела на г речке, похудела на 6 кг и долгое время вес не возвращался.Сегодня начала моно с о всякой, но яблоки буду есть! Еще хожу на фитнес, всем здоровья! :yahoo: :yahoo:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: