Овсяная диета для похудения на 7 дней: меню, отзывы

Овсяная диета для похудения на 7 дней: меню, отзывы

Овсяная диета для похудения на 7 дней: меню, отзывы«Овсянка, сэр!» – с такими словами Берримор каждое утро подавал сэру Генри традиционную английскую овсянку. Действительно, именно овсяная каша считается настоящим английским блюдом, любимым и почитаемым в туманном Альбионе. Мы хотим рассказать вам, что же такое диета на овсяной каше, а также какие овсяная диета результаты может дать.

Перед тем, как попробовать диету на геркулесовых отрубях, нужно уяснить, что зерна овса – весьма полезный продукт. По количеству белков эта каша уступает лишь гречке. В ней также содержатся витамины Е, К, РР, С, группы В, редкий витамин Н – каротин, биотин, никотиновая и пантогеновая кислоты, калий, фосфор, железо, магний, хром, марганец, цинк, никель, фтор, йод, сера, кремний. Необходимо уточнить, что геркулесом называются хлопья, получаемые специальным способом в ходе обработки овсяных зерен.

Диета на овсяных отрубях полезна диабетикам, людям с нарушениями ЖКТ, сердечной деятельности. Ежедневное употребление овсянки снижает уровень холестерина в крови.

Если же говорить о диетических свойствах геркулесовой каши, то ее калорийность составляет 84 Ккал на 100 г (при условии, что овсянка сварена на воде, без добавления сахара и масла). Неудивительно, что овсяная диета отзывы имеет самые положительные. Даже в перерыве между другими видами диет не запрещается устраивать разгрузочные дни на овсянке. Это способствует не только потере лишнего веса, но и улучшению самочувствия. Не зря же в народе овсяную диету прозвали чудо-диетой.

Овсяная диета рецепт имеет очень простой: 2 столовых ложки геркулеса необходимо залить стаканом кипятка, после чего довести кашу до полной готовности на медленном огне. Знающие люди утверждают, что лучше – не варить, а распаривать геркулесовые хлопья в течение 10-20 минут. Это позволит сохранить все полезные свойства овсянки. Рассчитана овсяная диета на неделю.

Есть кашу рекомендуется маленькими порциями в течение всего дня, однако последний прием пищи должен быть не позднее шести часов вечера. Пить разрешается только зеленый или травяной чай, а также воду (объем жидкости не более двух литров в день). При жесткой диете за неделю реально избавиться до семи килограммов.

Естественно, если вам удастся продержаться такого режима питание 3-4 дня, то и результатом похудения будут 3-4 килограмма. Если вам кажется тяжелой такая диета для похудения, то рецепт можно выбрать более щадящий. В этом случае меню будет разнообразнее: разрешается употреблять овощи, фрукты, несладкие соки, кефир и молоко с низкой калорийностью.

Примерное меню овсяной диеты щадящего типа:

Завтрак: овсяная каша на воде с добавлением половинки тертого яблока или горсти изюма, зеленый или травяной чай;
Второй завтрак: нежирный йогурт или яблоко;
Обед: овсянка на воде с ложечкой меда, стакан кефира или йогурта с низкой жирностью (0,1-0,2%);
Полдник: яблоко или тертая морковка с ложечкой меда;
Ужин: геркулесовая каша (200 г) на обезжиренном молоке, 50 г орехов, половинка несладкого яблока, зеленый чай.

После окончания курса овсяной диеты рекомендуется в дальнейшем ограничить употребление жирного, мучного и жирного. В этом случае вам удастся закрепить полученный результат и навсегда забыть о лишнем весе.
Диета на овсяной каше подходит только для кратковременного диетпитания. Специалисты советуют ее повторять не чаще одного раза в четыре месяца. Не годится геркулесовая диета кормящим матерям и беременным женщинам, людям, страдающим гастритом, колитом или язвой.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 114
  1. цель 50 кг

    после третьего дня -200 гр)

  2. цель 50 кг

    прошел второй день))на весах минус 500 гр)))я довольна….

  3. цель 50 кг

    ура первый день прошел)))))на весах 61 кг))))))понимаю что вода,но меня это радует))))присоединяйтесь девчонки вместе худеть веселее))))

  4. цель 50 кг

    здесь кто-нибудь есть????с сегодняшнего дня я с вами))начальный вес 63 кг(((((

  5. влада

    Завтра я с вами,надо скинуть 8 кг(
    О результатах буду отписываться каждый день. Удачи всем

  6. Стройная

    привет всем))))с сегодняшнего дня я с вами)))стартую с 62 кг….

  7. Анюта(26/157/62)

    за первый день -500 гр)))ура…

  8. Анюта(26/157/62)

    привет девушки))))с завтрашнего дня присоединяюсь к вам))))давайте друг друга поддерживать))))а то до лета вообще мало времени осталось)

  9. Танюська

    Приветик девушки! Присоединюсь завтра к вам, давайте вместе. Пишите. :roll:

  10. мариша

    Привет всем. Очень хочу похудеть. Мой рост 157 и вес 56 хочу 48.но для начала хотя бы 52.начинаю с завтрашнего дня. Буду отписываться. :smile:

  11. Женя

    ……Правда я еще кручу обруч, и стала заниматься по Протоколу Табата (чувствую мышцы))) :axax:

  12. Женя

    День пятый -5кг (было 95кг)ем только овсянку на воде (запариваю)Хочется почему то мясо (буду терпеть))Всем выдержки! )

  13. Катруся

    Сегодня первый день))) с утра овсяночка с корицей и тертым яблочком))) пью водичку с лимоном и мяткой… Всем нам удачи!!!

  14. Катруся

    Дуняша, ты умничка!!! Я с тобой… А какие фрукты ты себе разрешаешь кушать?

  15. Катруся

    Всем привет)))очень люблю овсянку но не знала что на ней можно похудеть..После родов немного набрала, хочу к лету привести себя в порядок… Девчонки я с вами!!!

  16. Дуняша

    Всем привет! За первый день ушло 1200г , после 6 вечера не ела, самочувствие хорошее. И главное желудок не беспокоит, гастрит, сидела на перловке, очень желудок болел после этого. Вес 102,5. Продолжаю! :smile: :smile: :smile: :smile:

  17. Дуняша

    Привет всем! Начала диету, вес огромный, 103,7((( Вот так разожралась за три года после родов. Худеть пыталась всяко разно, вес только увеличивался. Сегодня весь день ем кашу на воде пополам с обезжиренным молоком, с утра съела яйцо, маленький кусок хлеба, потом в обед апельсин, пью водичку.

  18. Настя

    вышло так, что заболела. Врач прописал строгую диету №5, или стационарное лечение. Я так испугалась, что стала придерживатся диеты. Лечение совпало с выездом на море, и я не могла там готовить вареную пищу, кроме овсянки. Набрала в чемоданы только ее :sad: По началу фу, бэ и ужас, но при условии 3-4 раза в день по пакетику каши, заваренной кипятком, за неделю ушло 8 кг, очень похудело лицо, очистилась кожа

  19. Galina

    С сегодняшнего дня начинаю. Как раз завтракала овсянкой, только с добавлением соли и меда. Хочу скинуть 7 кг, рост 170, вес 72. Удачи всем нам!!! :smile:

  20. Уля

    День 12, вес уже 66.300 кг (изначальный вес 69.600 кг) Осталось всего 10 кг скинуть :!:

  21. Уля

    Сегодня ровно неделю сижу на овсянке, результат -2.300. Ожидала большего, но всё равно продолжаю сидеть. :???:

  22. Римма

    Только сегодня наткнулась на эту диету. До сегодняшнего дня ела 3 дня рис и пила зеленый чай. Изначально вес был (3 дня назад) 73,700. сегодня взвесилась – 71.100. От риса тошнит уже. с завтрашнего дня перехожу на овсянку. оплатила абонемент в тренажерку, в конце недели отпишусь, сколько отвес с овсяной диеты.

  23. Алёна

    Я распишу свой день так: 3 пакетика овсяных хлопьев на весь день (завтрак 1 пакетик, обед 1 п и ужин 1 п), в промежутке яблоко, апельсин, от них хуже не будет, витамины! и конечно же вода! вода! вода! Девчонки, всем удачи!!! Отпишусь в пятницу (старт 06.04.15). :five:

  24. Алёна

    Всем привет!
    Девчонки, сегодня случайно наткнулась на овсяную диету, никогда не думала что такая есть. Отзывы довольно не плохие. Сегодня понедельник, а значит время начинать новую жизнь)))))Ну а если серьезно, это еще щедящее пп, главное сильное желание избавится от лишних КГ! Цель: – 7 кг. Я Начинаю!!!

  25. Виктория

    Девочки распишите примерное меню! А то я чет никак не пойму как правильно питаться?

  26. Сабина

    я не поняла какой завтрак обед и ужин? Как у вас распланирован прием завтрак обед и ужин напишите прошу!
    :cry: :idea:

  27. Уля

    Сегодня первый день, надеюсь всё получится. Вес – 69.600

  28. Ирина-Рыбка))))

    Привет всем,диета хорошая,но срываюсь я лично на ней,хочу со вторника опять начать на ней сидеть,нужно к лету себя приводить в норму
    ;-)

  29. Ленка

    Привет всем :axax:
    Со вчерашнего дня сижу на овсянке и плюс бегаю по утрам. Мне 21 год. Рост мой 175, а вес 75 кг. За зиму очень набрала. Летом весила 64-65 кг. Поэтому, стараюсь вернуть форму. Буду надеяться на успех, чего и вам желаю!

  30. Ирок

    девчоночки,привет!кто есть?

  31. иРИНА

    Опять на овсянке….надеюсь выдержу) В прошлый раз не выдержала,а тут еще весь март дни рождения сплошные)))Буду стараться..сегодня 1 день…начала с 90 кг

  32. татик

    Девки,ем овсянку *кашки минутки*, раз в день, пью по многу воды, литра по 3, занимаюсь по программе синди кроуфорд. вес был 65, вот спустя 2 дня 63….кошмар..даже после родом 58 весила.а тут разожралась за зиму….. :| :cry:

  33. Вика.

    А!!!! Аналогично..))))) Думаю, ну всё, завтра новая жизнь, а вечером отбой новой жизни и думаю, ну хорошо, сейчас поем, а уже завтра уж точно начну..)) Но я еще держусь, Ирок, завтра взвешусь..))) Я правда чай с мёдом пью, это можно или нет.. а еще помидоры и сыр..

  34. Ирок

    Привет,девочки!Эта диета,конечно,действует,но…. Если вы,после окончания диеты,будете питаться так,как до неё, ваши кгешки вернутся обратно.проверено на себе!Я на од сидела в прошлом апреле.похудела.а теперь опять кабаном хожу.вот завтра хочу опять сесть.лишь бы не сорваться!я каждый день начинаю с какой либо диеты,авечером наедаюсь,как в последний раз как будто. :lol:

  35. Вика.

    Ира! Ты умничка!!! Я не взвешивалась, буду по пятницам это делать..

  36. Ирина-Рыбка))))

    Привет всем)))3 день диеты -900 г.Вес: 107,8

  37. Вика.

    Привет, Ир! Я уже с тобой, вчера отправила тебе свои данные, а видимо адрес блокируют, я видела вчера свое сообщение, а сейчас его нет.. Найди меня по данным Viktoria Schröter 36 лет, Луганск Оффенбах Германия Скопируй и вбей в Одноклассники.

  38. Ирина-Рыбка))))

    Да,Вик я есть в одноклассниках,кидай ссылку,добавлюсь

  39. Ирина-Рыбка))))

    Приветик Вика)))не уж то,кто то присоединился))) :!: :!:

  40. Вика.

    Ир, ты есть в Одноклассниках, там просто у меня есть альбом, мы на этом сайте худели с девочками еще летом на протасовке, но там нужно воды пить по 2 литра, а я так и не научилась, просто тошнит от неё как бы я ни пила.. Вес весь вернулся, очень грустно, а надо 10 кг убрать обязательно…

  41. Вика.

    Ир, привет! Я с тобой, вторую неделю пытаюсь соблюдать и каждый раз что-то иду и загрызу запретное. Завтра, 3 марта начну, на утро овсянка есть, в обед пойду докуплю. Ты берешь быстроприготовляему или с варкой? С молоком делаешь? Сколько воды пьешь? Мёд будешь [censored]

  42. Ирина-Рыбка))))

    Доброе утро худеющим или пытающимся!2 день диеты пошел,за вчерашний день результат:-1,100,обхват талии-2 см,Результат на утро:108,7,обхват талии 129 см.Жду с нетерпением,кто меня поддержит и будем вместе худеть)))) :girls_friends:

  43. Ирина-Рыбка))))

    Привет всем худеющим!!!Очень,очень хочется похудеть,после родов очень много набрала,сейчас вес 109,8,рост 168,буду отписываться по результатам)))

  44. олеся

    мне 10 лет мой рост 1.43 а вес 42.8 кг хочу скинуть 8-7 кг для меня эта диета подойдёт чтобы не навредить организму.

  45. анна

    извиняюсь за опечатку…дня

  46. анна

    девочки я с вами…с завтрашнего дна..

  47. Майя

    четыре дня на овсянке минус 4кг хочу ещё хотя бы 5 скинуть

  48. Assem

    Мне 18. рост 165. вес 53кг. хочу похудеть на 7 кг. возможно ли на таком диете?

  49. Victoria

    Tretiy den na ovsianke. Ves 63,800 kg , a bil 67 :))))))Ochen dovol’na!!!

  50. Victoria

    Segodnia perviy den na ovsianke.Planiruiu proderjat;sia 14 dnei:)))) Rost 181,ves 67 kg. Xochu skinut’ 10 kg

  51. иРИНА

    на овсянке 2 дня,пока не взвешивалась…начала с 90 кг,завтра взвешусь,отпишусь) овсянка рулит)

  52. Аноним

    а кто нибудь очищал организм перед диетой?)

  53. Олеся

    всем привет, сегодня села на эту диету стартовый вес 54.6, планирую до 48 похудеть) надеюсь, что получится))) кушаю кашу и чуть чуть добавляю по одной штучки сухофрукты(чернослив, курага)

  54. мася 68/66.3/65,6

    Сегодня минус 700гр, ела геркулесовую кашу, мандарины и яблоки. Ирина а что за овощная каша?

  55. ирина

    вчера ела кашу овощную с кусочком курицы на пару’ сегодня минус 1’300

  56. мася 68/66.3

    Вчера была опечатка, не 69,9 а 66,9

  57. мася 68/66.3

    Вчера ела геркулесовую кашу, прочитала что овсянка и геркулес это не одно и то же, апельсин, яблоко и мандарины, отвес сегодня 600гр, очень довольна продалжаю дальше. Кстати, ему я солю, воды пью мало

  58. мася 68

    Всера ела только кашу, без фруктов, но много, сегодня отвес 1кг, итого 69,9

  59. мася 68

    Со вчерашнего дня на диетн, ела овсянку на воде и фрукты, отвес 100гр, 67,900, сегодня фрукты решила исключить, надо похудеть до 25го хотя бы до 63

  60. Гульжана

    Мой рост метр 75, вешу67 хочу сбросить 10кг, надеюсь за15 дней удасть
    ся ли это за такое время?

  61. Гульжана

    я думаю один день буду есть гречку другой овсянку чтобы было интереснее а то сорвусь через день!

  62. леся

    а я також почну із завтрошнього дня, успіху всім. зараз 65 хочу 55….

  63. Натали

    Да,хорошо что существует слово ЗАВТРА))))))вот и я начинаю с завтрешнего дня,после третьих родов,че то прям тяжко,87кг при росте 162

  64. Аноним

    Я в кашу добавляю яблоко… кушаю 4 раза в день. Сегодня второй день, чувствую себя очень хорошо. Результат минус 1 кг в день)))

  65. deff

    Завтра начну полифам утром.
    14 дней.завтрак, обед. На ужин стакан молока

  66. Дарина

    ЗАВТРА НА ДИЕТУ. СЕГОДНЯ ПОДГОТОВКА. 1 ЛИТР КОЛЫ ЛАЙТ (2 КАЛОРИИ НА ЛИТР)КРАБОВЫЕ ПАЛОЧКИ 250 ККАЛ. 1 ЯБЛОКО НА ВЕСЬ ДЕНЬ. СЕГОДНЯ СУТРА ВЕСИЛА 81.3 КГ

  67. Лана85

    первый день .добавляю чайную лодку варенья.

  68. Аноним

    Ни тот кто писал статью, ни тот , кто ее скопировал с головой не дружат. В статье советуется 2 столовых ложки геркулеса сварить на стакане воды и…
    “Есть кашу рекомендуется маленькими порциями в течение всего дня”
    Кто-то ведь буквально и воспримет: 30 грамм хлопьев в день. Если ноги за неделю от такой диеты не протянет, то проблемы с обменом веществ и дальнейшим похудением заработает 1000%

  69. Dasha

    Все сажусь на эту диету!!! Отпишусь как будет результат :idea:

  70. леся

    И я завтра начну :roll: :roll:

  71. Оля-ля

    Завтра начну пробовать!!!!! надеюсь все получиться!!!!!

  72. Nastya

    Инна, я завтра тоже начну второй раз… С первым, стыдно признаться, ничего не вышло :(

  73. Инна

    Девочки я тоже с вами сегодня начала пока норм..удачки всем)))))

  74. nastya

    танита, у меня минус 1 кг, но думаю без фруктов лучше будет
    твои как ?

  75. Танита (40/156/62,8)61,9/60,7/60,5/60,1/59,7/59,3/59,0

    nastya,как успехи? :idea:

  76. nastya

    я тоже, я с тобой, я правда фрукты еще добавляю

  77. Танита (40/156/62,8)61,9/60,7/60,5/60,1/59,7/59,3/59,0

    тишина…. никто не пробует что ли ,кроме меня :| ладно,буду одна :roll:

  78. Танита (40/156/62,8)61,9/60,7/60,5/60,1/59,7/59,3/59,0

    Давайте! я уже начала.пока нормально,как дальше будет поглядим :|

  79. Nastya

    Девочки , давайте вместе :)
    Я тоже завтра начну :oops:

  80. Танита (40/156/62,8)61,9/60,7/60,5/60,1/59,7/59,3/59,0

    тоже что ли попробовать :|

  81. Лерка

    Завтра хочу сесть на диету эту)По отзывам, эффективная)))

  82. Танита (40/156/62,8)61,9/60,7/60,5/60,1/59,7/59,3/59,0

    у кого ест результаты??????

  83. nastya

    вы 7 дней кушали только овсянку на воде ?

  84. Аноним

    -5 за неделю без напряга.еще хочу

  85. настя

    девочки, завтра начинаю есть овсянку, отпишусь через неделю (1.08.14)

  86. Оля

    Вы занимались физическими упражнениями во время диеты?

  87. Умида

    После родов стала 53 кг, сейчас вес стал 45. Сидела 14 дней на овсяной диете, минус 8 кг! Для этого берёте 5 ст/л овсяных хлопьев заливаете 5 ст/л кипяченной холодной водой. Едите на завтрак. Сразу после завтрака готовите свежую порцию на обед, потом на ужин. При этом пьёте 1,5 литра воды в течение дня. Я пью стакан воды за 30 мин. до еды, и через час после еды и так 8-10 стаканов в день. Можно также пить кефир 1 процентовую (не более 1 литра) и зелёный чай 4 чашки в день. (но чай, кефир – это не вода)

  88. Аноним

    :girls_friends: сегодня начну

  89. Аноним

    а вы чисто овсянку ели или с фруктами, сухофруктами?

  90. фелина

    Клас :five: только я ещё и бегала эффект-10кг
    :!:

  91. Аноним

    привет всем худеющим, нужна ваша помощь, хотела спросить кто-то сидел на овсянке месяц? как результаты и состояние волос, ногтей и тд.?

  92. Юлия

    :shock: Девушки, можно вопрос? Я не совсем поняла, это 2 ст. ложки геркулеса на стакан воды сварить и полученную порцию на весь день растянуть? :shock: Или можно трижды в день такую порцию варить/есть?

  93. Маруся

    Я сегодня начала. Но от кофе отказываться не хочу,думаю большую роль в похудении он не сыграет

  94. Настя

    Можно кашу на соевом молоке сварить и выжать на нее грэйпфрут. Это самая вкусная каша которую я ела. С завтрашнего дня с вами. Но плохо что от кофе отказаться придеться.

  95. Надежда

    на ГД выдержала только 3 дня, была легкость в теле. Но гречу я просто терпеть не могу, а овсянку безумно обожаю, ура ура, не знала что такая диета есть. хотя слышала, что на любую крупу можно “присесть” так, которую любишь))) выберите свою крупу и кушайте с кефиром))) всем удачи:)

  96. Виктория

    А я сидела на ней)Правда в кашу добавляла сахар :evil:
    за 5 дней минус 5 кг ;-)

  97. Ирина

    :shock: Господи!!!одна овсянка на воде!!! Да, дня 3 потертеть можно, но потом это уже испытание на выживание! :?:
    Мой совет ,хотите похудеть? Тогда это точно для вас дамы! За 7 дней вы сбросите 4-5 кг или больше или меньше, зависит от вас, будете ли вы третироваться, отжиматься, прес и присидания! Вот, диета очень проста и не жесткая!!! А значит стресса огранизмы быть не должно!
    Завтрак:
    Овсянка на воде-молоке в соотношении 1:1
    Чай любой(кофе не советую, если никак, то в крайних случаях)
    Маленький кусочек хлеба и сыра
    Яблоко
    Обед:
    Творог 150 грамм не очень жирный(можно с 1ст ложкой сметаты)
    1 яйцо вкрутую
    Чай любой
    Маленький кусочек хлеба с сыром
    1 яблоко
    Полдник:
    1 Йогурт до 2% жирности(Активия, данон и др.)
    Ужин:
    Куриная грудка 100 грамм
    Салат(огурец, помидор, лук,МАЛО соли, без заправки)
    Яблоко
    Чай и без сахара!!!
    Поздний ужин:
    Кефир и апельсин
    Худейте в удовольствие, но не перетомляйтесь этой диетой! Максимум 1 неделя! И главное никакого мучного и сладкого! И главное, конечно, желание похудеть и вера в себя!

  98. Аноним

    Уже полтора года кушаю овсянку на воде утром и в обед, в течении дня фрукты, вечером полноценный приём пищи, так сказать ни в чем не отказываю себе. Выходные тоже позволяю себе объедаться. Результат-стабильный вес постоянно, меня устраивает, тк овсянкой увлёкся от ленивости готовить)).

  99. Мария

    А почему эта диета не рекомендуется при гастритах?

  100. Арина

    Да, что-то тут пусто. Неужели никто не выдержал испытание овсянкой?

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: