Сидячий образ жизни и ожирение пагубно влияют на почки

Сидячий образ жизни и ожирение пагубно влияют на почки

Сидячий образ жизни и ожирение пагубно влияют на почкиУченые из Вашингтонского университета (Школа медицины) в ходе тщательных исследований пришли к выводу, что пониженная физическая активность вкупе с употреблением высококалорийной пищи повышает риск появления камней в почках. Оказалось, что активный образ жизни на 31 процент снижает вероятность развития почечных камней. Необходимо, как минимум, один час в неделю посвящать легкому бегу или же три часа неспешно прогуливаться на свежем воздухе.

Медики из Вашингтона анализировали данные более 80 тысяч женщин и особое внимание обращали на их рацион питания и образ жизни. «Даже если выполнять небольшое количество упражнений каждый день, то уже можно свести к минимуму риск», – рассказывает доктор С.Соренсен.

Ожирение также является опасным фактором образования камней в почках: употребление более 2000 калорий в день увеличивает риск почечной болезни на 42 процента.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: