Ученые нашли еще один ген, приводящий к ожирению

Ученые нашли еще один ген, приводящий к ожирениюДиеты, похудение  – актуальные темы, волнующие не только женщин, но и генетиков, диетологов и других ученых, заинтересованных в данном вопросе. Исследователи разных стран постоянно изучают причины, приводящие к ожирению. На днях группа ученых из Медицинской школы Маунт-Синай сумела найти ответ на мучающий многих людей вопрос, связанный с лишним весом.

Как оказалось, в основе ожирения может лежать наследственный фактор, ну а виноват в данной проблеме ген, отвечающий за лишние килограммы. Называется он CEP19. Среди десяти полных людей девять имеют этот ген, «благодаря» которому человеку крайне трудно снизить лишний вес. Мало того, CEP19 может привести к развитию диабета. Ученые также выяснили, что ген отвечает в какой-то степени за аппетит человека, что приводит к перееданию. Пока ученые не торопятся с дальнейшими выводами и проводят очередные исследования в данной области.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: