На дне морском

Даже самое простое блюдо можно оформить как праздничное.
Из филе любой, желательно не рассыпчатой рыбы (у меня пангасиус), аккуратно вырезаем морскую звезду, подсаливаем-перчим, выкладываем на хорошо разогретую тефлоновую сковороду и “звезду”, и остатки от неё (себе тушим на минимуме воды, родным и знакомым жарим на растит. масле). Овощи отвариваем. И самое главное – соус! У меня и он низкокалорийный. Основа соуса – белый йогурт без добавок. К йогурту добавляем соевый соус, кетчуп, по вкусу – горчицу, острый чили, чеснок или мелко рубленую зелень (кому что нравится).

Теперь собираем наше блюдо. Дно тарелки не скупясь смазываем соусом. Кладём пару листьев салата. На середину выкладываем те кусочки рыбы, которые остались от вырезания ” звезды ” , поливаем соусом. Сверху аккуратно выкладываем саму ” звезду”. Оформляем отварными овощами, соусом и маслинами ( родных можно побаловать на гарнир картошечкой или рисом ).

Люблю, когда рецепт даёт простор для эксперимента, тогда отсутствие некоторых компонентов не ставит в тупик.

Автор: Юля 44

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Нина

    Какой интересный рецепт!!! На самом деле очень рыбу люблю, и постоянно ищу что то нове, что можно из нее приготовить. Важно только купить хорошую рыбу, что на самом деле совсем непросто. В рыбсети например, такая рыба продается. Вкусная очень и что важно полезная, потому что дикая. Вот такую рыбу мы всей семье очень любим.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: