Выпады: упражнения для подтянутых ног

Выпады: упражнения для подтянутых ног
Какая женщина не мечтает оставаться красивой, стройной и привлекательной? Не бывает таких! Женщины рождены, чтобы очаровывать, нравиться и притягивать мужские взоры. Правда, чтобы притягивать восхищенные взгляды, необходимо прилагать много сил. Но ведь трудности не страшны, правда?

Не всегда бывает возможность регулярно заниматься в тренажерном зале и делать упражнения под руководством опытного и симпатичного тренера. Но это не повод для расстройства. Потому что делать упражнения, чтобы похудели ноги, можно и дома.

Ниже будут представлены самые эффективные упражнения для стройных ножек.

Выпады.

Прежде чем начать выполнять упражнения, сделайте разминку – пару минут. Проводите занятия 3 раза за неделю, ведь самое важное для видимого результата – регулярное выполнение.

  1. Выпады. Ноги на ширине плеч, втяните живот, руки на поясе или опустите их вниз. Делайте шаг вперед и приседайте вниз. Шаг должен быть настолько большим, чтобы оставшаяся на месте нога была прямой. Держа равновесие, напрягите мышцы бедер и благодаря этому снова встаньте. Сделайте этот же выпад второй ногой.
  2. Выпады в сторону. Делайте все так же как в предыдущем упражнении, только шаги выполняются в стороны. Главное – шаг должен быть как можно больше и стремитесь сесть как можно ниже. Выполняйте в любой последовательности – сначала все 5 раз в одну сторону, после другую, или по очереди в каждую сторону.
  3. Выпады назад также формируют красивую форму мышц бедер и ягодиц. Для этого шагать следует назад.

Начинайте заниматься, делая выпады 5 раз для каждой ноги, постепенно доведите количество до 15. Отдыхайте столько, сколько нужно, не переусердствуйте, чтобы не потерять желание заниматься в дальнейшем.

Выполнение упражнений с гантелями.

Такие упражнения предназначены для тех, кто хорошо освоил предыдущий комплекс. Как только вам станет легко его выполнять, усложняйте работу. Поначалу выбирайте гантели не более 2 кг и делайте по 1-2 подхода, не более.

  1. Приседания. Ноги на ширине плеч, носки смотрят в стороны, в руках гантели. Вдохните и присаживайтесь как будто бы на стул. Держа спину прямо, приседайте, пока бедра не станут параллельны полу, не отрывайте пяток. Медленно встаньте.
  2. Переменные выпады с гантелями. Данное упражнение – усложненные выпады из первого комплекса. Держа ноги на ширине плеч, а гантели в руках, делайте выпад, а дальше – подпрыгните и, будучи в воздухе, на выдохе, ноги поменяйте местами. А уже после того как окажетесь на полу, делайте глубокий выпад.

Выполняйте упражнения на каждой тренировке в разном порядке, благодаря этому вы лучше проработаете мышцы бедер, а значит – ножки станут стройнее и красивее.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: