Медики уверены: перед Новым годом нежелательно худеть

Медики уверены: перед Новым годом нежелательно худетьПеред празднованием Нового года вопрос о похудении всегда становится актуальным – обычно в это время женщины стараются сбросить лишний вес любыми возможными способами. Однако недавнее исследование, которое было проведено учеными из Мичиганского университета (США), показало, что в такое время года крайне нежелательно экспериментировать с собственным весом.

Дело в том, что зимой иммунитет человека ослабевает, и для его поддержания нужны не только витамины и минералы, которые обычно присутствуют во многих диетических рационах, но и уровень калорийности должен быть относительно высоким, что не всегда бывает в составе диетических блюд.

Медиками из Мичигана были проведены опыты над мышами, и результаты эксперимента лишь доказали необходимость употребления калорийных продуктов в зимний период. Мышей кормили низкокалорийной пищей, и вскоре грызуны были инфицированы простудными бактериями. Ученые уверены, что диета зимой способствует ослабеванию иммунных функций, вследствие чего человек будет подвержен вирусным и инфекционным заболеваниям.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: