Из-за фастфуда дети становятся несчастными

Из-за фастфуда дети становятся несчастными
«Быстрая еда» делает детей и подростков несчастными и вполне может привести их к депрессивным расстройствам. Такой столь неутешительный и пугающий вывод сделали ученые-исследователи из Университета Эссекса, расположенного в Великобритании.

Чтобы прийти к такому выводу, научным сотрудникам потребовалось провести огромное исследование, представляющее собой анализ образа жизни и рациона питания детей в возрасте от 10 до 15 лет. В общей сложности специалисты проанализировали данные более 5000 детей. Результат исследований таков: те дети, которые регулярно посещают спортивные кружки и употребляют только качественную здоровую пищу, намного счастливее остальных сверстников, предпочитающих «Макдоналдсы» и «Бургер Кинги».

Мало того, специалисты выяснили, что мальчики больше всего любят фастфуд и газированные напитки. Во многом это связано с тем, что родители меньше контролируют питание своих сыновей. Уровень счастья вычислялся исходя из 20 вопросов, которые задавались детям в школах.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: