Ученые уверяют, что «здоровая полнота» - миф

Ученые уверяют, что «здоровая полнота» – миф

Ученые уверяют, что «здоровая полнота» - мифСпециалисты одного из университетов Канады в ходе специального исследования пришли к выводу, что полнота человека никак не может являться здоровой, поскольку лишний вес рано или поздно ухудшает в целом здоровье человека. Миф о «здоровой полноте» был развенчан после того, как появились результаты одного из самых грандиозных исследований касательно вреда или пользы лишнего веса для человека. В эксперименте приняли участие в общей сложности более 60 тысяч человек. Авторы исследования также опирались на опыт своих зарубежных коллег, проводивших подобные эксперименты.

Сотрудники университета установили, что люди, имеющие лишние килограммы, намного чаще подвержены диабету, проблемам с давлением и обменом веществ. Также у них зафиксирован наибольший риск умереть от инфаркта или кровоизлияния в мозг. Стоит отметить, что все пагубные последствия лишнего веса проявляются не сразу, а спустя 10-15 лет.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: