Фаст-фуд и жирная пища повышают риск рака груди

Фаст-фуд и жирная пища повышают риск рака груди

Фаст-фуд и жирная пища повышают риск рака грудиНаличие лишнего веса у женщин зачастую может быть связано с большим риском развития рака молочной железы. Кроме того, девочки подросткового возраста, увлекающиеся фаст-фудом, могут сильно испортить свое здоровье в связи с изменениями клеток ткани груди, которые происходят при постоянном употреблении жирной пищи. Среди самых распространенных опасных раковых заболеваний у женщин в зрелом возрасте, пожалуй, является эстроген–позитивный рак груди.

Ученые из американского университета Дьюка обнаружили связь между одним из метаболитов холестерина и эстрогеном (женским гормоном) – их свойства во многом схожи. Исследования проводились с женщинами в возрасте от 40 до 45 лет.

Специалисты же из университета Мичиган в свою очередь установили, что молодым девушкам и девочкам-подросткам крайне не рекомендуется употреблять в большом количестве жирную пищу, поскольку это приводит к повышению риска развития рака молочной железы (так называемая базальноподобная злокачественная опухоль).

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: