Ученые создали бюстгальтер…борющийся с ожирением

Ученые создали бюстгальтер…борющийся с ожирением

Ученые создали бюстгальтер…борющийся с ожирениемПоследние исследования диетологов в США показали, что очень много людей недовольны тем, что довольно часто переедают. Слишком много соблазнов в виде фастфудов и вкусной калорийной еды, что приводит в итоге к появлению ненавистного лишнего веса. Все это вызывает сильнейшие стрессы у человека, незаметно набирающего килограммы, и выливается в целом в недовольство собственной жизнью.

Но ученые не стоят на месте и постоянно изобретают новые способы борьбы с ожирением. Так, недавно для женщин был разработан особый бюстгальтер из специальных материалов, призванный отслеживать эмоциональное состояние его владельца, а затем…предотвращать возможное переедание! Особые датчики, встроенные в бюстгальтер, считывают частоту дыхания, сокращений сердца, а также проводимость кожи.

Полученные данные датчик обрабатывает, а затем выдает сигнал о том, испытывает ли человек в данный момент стресс и склонен ли к перееданию. В настоящий момент чудо-бюстгальтеры были испытаны на группе добровольцев. Команда разработчиков пока признается, что нужно поработать над «прибором» ещё некоторое время.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: