Как худеть тем, кому за 30…

Как худеть тем, кому за 30…

Как худеть тем, кому за 30…По мнению ленивых и со слабой силой воли людей похудеть после 30 лет практически невозможно. «Эх…», – скажут они и потянутся за очередной порцией бутерброда (с соевой колбасой). Не буду спорить и с тем, что привести свое тело в форму не так уж легко и просто, и для этого, конечно, надо серьезно потрудиться.

Причина набора веса скрывается в основном в том, что после 30 лет в организме начинают слишком медленно идти процессы обмена веществ. Необходимо помнить, что все съеденные лакомые кусочки откладываются про запас и напоминают о себе лишь тогда, когда вы смотрите на свое отражение. (Вот тут мы и вспоминаем вкуснейшие пироги, прекрасные десерты и т.д.)

Эта информация будет весьма полезной для тех, кто не хочет мириться с выпирающим животиком и с жировыми складками по бокам талии. Итак, худеем, кому за 30.

Для начала давайте разберемся, что надо делать:

– во-первых, отказаться от гастрономических пристрастий много покушать;
– во-вторых, вдруг вспоминаем, что необходима физическая активность;
– в-третьих, прием пищи начинаем делить на маленькие порции, и включаем больше продуктов растительного происхождения, то бишь фруктов и овощей.

Теперь давайте поподробнее разберемся со всеми тремя пунктами.

Наше меню.

В рационе питания обязательно должны быть: цельно-зерновые каши, свежие овощи и фрукты, зерновой хлеб, зелень и белковые продукты с малым содержанием жиров. Также откажитесь от сахара и в день выпивайте не менее 1,5 литров воды.

Вот меню на один день:

– на первый прием пищи сделайте бутерброд с сыром, гречневую кашу и чай;
– на второй завтрак порадуйте себя салатом из свежих овощей и кусочком отварной телятины;
– на обед выпейте нежирный бульон, съешьте винегрет;
– на полдник купите кефир или йогурт;
– на ужин сварите картофель в мундире и приготовьте салат из квашеной капусты.

Как мы уже упоминали, чтобы похудеть, обязательно нужна регулярная физическая нагрузка. Чтобы улучшить обмен веществ и держать свое тело в тонусе, тренировки должны быть как минимум по 30 минут 3-4 раза в неделю.

Какие упражнения следует выбрать для похудения?

Упражнение 1.
Лягте на коврик, положите руки за голову и соедините их, носочки потяните на себя. Поднимите тело от пола, и снова опускайте, но при этом лопатки должны остаться неподвижными.

Упражнение 2.
Лягте на пол, а колени подтяните к груди. При глубоком вдохе поверните корпус вправо, а затем влево.

Упражнение 3.
Лягте на спину, при этом колени согните и поверните их направо от туловища. Теперь поднимайте корпус и опускайте.

Упражнение 4.
Лягте на левый бок и согните ноги в коленях, затем правую ногу поднимите так, чтобы получился 45 градусный угол. Затем выполните это упражнение на правом боку.

Упражнение 5.
Лягте на пол и поднимайте ноги под углом 90 градусов, при этом руки разместите под ягодицами. При выполнении на вдохе опускайте ноги, а на выдохе поднимайте.

Упражнение 6.
Лягте на живот, а руки согните, при этом кисти рук направьте вперед. Теперь поднимайте и опускайте корпус.

Упражнение 7.
Лежа на спине, согните ноги в коленях и подтяните их к корпусу, а руки при этом положите за голову. Упражнение принесет лучший эффект, если выполнять эго будете быстро.

Каждое упражнение надо сделать по 25 раз.

Такая физическая нагрузка позволит избавиться не только от жира на боках и животе, но и привести в тонус мышцы спины. Старайтесь выполнять тренировки через день, и тогда вы сможете быстро достичь хороших результатов. Мы уверены, что через месяц или два вы сможете посмотреть в зеркало и увидеть в нем свое подтянутое тело. Также здоровый рацион и физические нагрузки добавят вам здоровья и прилив сил для новых побед. Уверяем вас – эти победы придут на все фронтах вашей жизни!
Желаем всем удачи, а главное, красивой и подтянутой фигуры!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: