Как убрать живот, не вставая с постели

Как убрать живот, не вставая с постели

Как убрать живот, не вставая с постелиОжирение – это проблема далеко не только цивилизованной Европы или США. Избыточный вес имеют две трети населения Российской Федерации. Типичный мужчина за сорок – это пыхтящий представитель мужского пола, имеющий «пивной» живот той или иной степени выраженности. У женщин ожирение по абдоминальному типу не встречается. Обычно представительницы уже не прекрасного пола имеют избыточные килограммы не только на животе, но и бедрах, ягодицах, руках и др. Не будем лезть в дебри и искать виновных в наших лишних килограммах, а просто поищем панацею от нашего жирка.

Смотря на выросшее и абсолютно не нужное «представительное богатство», многие мечтают от него избавиться. Но считается, что это требует силы воли, свободного времени, особой диеты. А, значит, нужно отказаться от всего того, к чему выработалась устойчивая привычка. Вырваться из порочного круга не просто, но для тех, кто все же собрался это сделать, есть вариант для ленивых и занятых – как убрать живот, не вставая с постели.

Эта уникальная методика позволяет начать физическую разминку лежа в кровати, а потом, размявшись как следует, перейти на пол. Кровать НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ из студенческого общежития – то есть мягкой, пружинной и прогибающейся.

И еще, для того чтобы убрать живот, способы есть, но многое зависит от регулярности выполнения, описанных ниже упражнений. Количество подходов и повторов значительно колеблются. Если вы только что решили заниматься своей физической подготовкой, то делайте 2-3 подхода и 5-7 повторов. Постепенно такая нагрузка покажется вам маленькой. Тогда увеличьте в два раза приведенные выше цифры.

Упражнение 1.

Сбросьте одеяло и уберите подушки – это поможет вам не только начать упражнение, но и быстрее проснуться. Лежа на спине, заведите руки за голову. При этом не нужно их сцеплять в любимый многими авторами замок. Ноги скрестите и согните в коленных суставах. А теперь начинайте глубоко дышать. На выдохе поднимайте корпус вверх и тянитесь к коленям, на вдохе возвращайтесь на свое мягкое ложе. Важно! Голову и руки не отрывать.

Упражнение 2.

Является разновидностью первого, но не заменяет его. Особенности: руки скрещены в замок, ноги не скрещены, стоят под углом 90 градусов к кровати. Дыхание и алгоритм действий тот же самый.

Упражнение 3.

Руки из-под затылка переместите под ягодицы. Ноги должны оставаться прямыми. Поднимите их вверх, не сгибая в коленях на расстояние 15-20 см от пола. Затем начинайте совершать махообразные движения, то есть поочередно их перекрещивать. Важно! Поясница не отрывается от кровати. Если мышцы начинают болеть – это нормально, а как эффективно убрать живот без труда?

Упражнение 4.

Повернитесь на бок таким образом, чтобы ноги оставались вместе. Если сделать это будет сложно, то повернитесь, насколько получается. Одну руку под голову, другой упритесь в кровать. Поднимайте две ноги вместе как можно выше. Упражнение повторить для другого бока.

Упражнение 5.

Лежите на спине, при этом стопу одной ноги поставьте на колено (или ниже, если не дотянетесь) другой. Руки под головой в замке. Левый локоть тянете к правому колену и наоборот. Важно! Таз прижат, локти расставлены.

Упражнение 6.

Положение то же. Ноги согните в коленях и приподнимите от кровати вверх. Руки свободно лежат вдоль тела. А теперь тяните каждую руку к пятке со своей стороны поочередно.

Упражнение 7.

Скручивание. Для этого примите то же положение. Колени поочередно опускайте то по левую, то по правую сторону. Плечи должны не отрываться от пола.

После каждого подхода и упражнения делайте краткий отдых 5-10 секунд. В целом упражнения для живота не займут у вас много времени. Помните, что первые результаты появятся не сразу, но они обязательно будут!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: