Ученые из Новосибирска создали особую диету для борьбы с ожирением

Ученые из Новосибирска создали особую диету для борьбы с ожирением

Ученые из Новосибирска создали особую диету для борьбы с ожирениемИсследователи из Института химической биологии и фундаментальной медицины РАН (Сибирское отделение), расположенного в Новосибирске, обнаружили новый метод борьбы с лишними килограммами. Как сообщает Сибирское отделение РАН, ученые производят подбор диеты, которая будет полностью соответствовать генам того или иного человека. Исследование достаточно провести лишь один раз, поскольку гены в течение жизни у человека не меняются. Специалист берет кровь на анализ, исследуя девять генетических маркеров, а затем выявляет на основании анализа точную причину ожирения.

Самый лучший эффект достигается при исследовании детей, так как в младшем возрасте легче сформировать дальнейшее пищевое поведение. На основании уже полученных данных стало известно, что одному человеку необходимы частые физические нагрузки, другому же нужно просто отказаться от ряда продуктов, чтобы поддерживать свой вес в норме. Помимо этого, было выяснено, что существуют определенные продукты питания, которые защищают человека от различных заболеваний, однако в точности все это можно узнать, лишь сдав кровь на анализы.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: